Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такого рода вопрос... поступил в Университет в 2006 году, в начале 2010 отчислился, но документы не забрал, должен восстановиться в конце этого года.

 

Ситуация такая. Если буду переводиться в другой Университет на очную форму обучения, могут ли забрать или дадут отсрочку?

 

З.Ы. Когда в 2006 проходил комиссию, написали в приписном - отсрочка до 2012 года.

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такого рода вопрос... поступил в Университет в 2006 году, в начале 2010 отчислился, но документы не забрал, должен восстановиться в конце этого года.

 

Ситуация такая. Если буду переводиться в другой Университет на очную форму обучения, могут ли забрать или дадут отсрочку?

 

З.Ы. Когда в 2006 проходил комиссию, написали в приписном - отсрочка до 2012 года.

 

Заранее спасибо

 

Здравствуйте. Если вас отчислили по не уважительной причине, то право на отсрочку вы не имеете. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 п.2, право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такого рода вопрос... поступил в Университет в 2006 году, в начале 2010 отчислился, но документы не забрал, должен восстановиться в конце этого года.

 

Ситуация такая. Если буду переводиться в другой Университет на очную форму обучения, могут ли забрать или дадут отсрочку?

 

З.Ы. Когда в 2006 проходил комиссию, написали в приписном - отсрочка до 2012 года.

 

Заранее спасибо

 

Здравствуйте, к сожалению на основании п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку вы потеряли.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

п.с. в приказе о Вашем отчислении должно быть указано, что Вы отчисляетесь в связи с переводом. В противном случае Вы утратите право на отсрочку от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

п.с. в приказе о Вашем отчислении должно быть указано, что Вы отчисляетесь в связи с переводом. В противном случае Вы утратите право на отсрочку от призыва на военную службу.

 

 

смотрите тут какая штука... я ушел по собственному желанию, потому что семестр был запущен по болезни, а справку для академа не дали.. но раз военкомат ни слова не сказал - значит, институт не подавал данных.. и документы отложили..

ВНИМАНИЕ вопрос. Если я сейчас вернусь, т.е. восстановлюсь на тот же курс, с которого ушел, а потом переведусь в другой Университет на другую специальность, я смогу сохранить отсрочку согласно вашему сообщению? И напишет ли мне университет мой перевод в другой? или просто выгонит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я сейчас вернусь, т.е. восстановлюсь на тот же курс, с которого ушел

ВУЗ сообщит в военкомат об этом.

а потом переведусь в другой Университет на другую специальность, я смогу сохранить отсрочку согласно вашему сообщению?

нет.

И напишет ли мне университет мой перевод в другой? или просто выгонит?

Если действительно перевод, то напишет. На практике военкомат в подобных случаях призывает граждан на военную службу, поэтому, скорее всего Ваше право Вам придется доказывать в судебном порядке.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если действительно перевод, то напишет. На практике военкомат в подобных случаях призывает граждан на военную службу, поэтому, скорее всего Ваше право Вам придется доказывать в судебном порядке.

 

а что Вы подразумеваете под словом "действительно"... Там будет совершенно другая специальность, другой Университет... Только уже не с первого курса...

 

 

а как отстаивать и на основании чего? Ведь вроде бы есть отсрочка и вроде бы она может потеряться. Если есть возможность отстоять, то на каких правах...

Просто есть еще и по состоянию здоровья, но вот это тоже придется доказывать.. Потому что даже если заболевания подходят под статью, то далеко не факт, что они дадут освобождение... Что печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что Вы подразумеваете под словом "действительно"... Там будет совершенно другая специальность, другой Университет... Только уже не с первого курса...

главное формулировка "отчислен в связи с переводом", если этого нет, то право на отсрочку вы утратите.

а как отстаивать и на основании чего? Ведь вроде бы есть отсрочка и вроде бы она может потеряться. Если есть возможность отстоять, то на каких правах...

обжаловать решение призывной комиссии в порядке п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Просто есть еще и по состоянию здоровья, но вот это тоже придется доказывать.. Потому что даже если заболевания подходят под статью, то далеко не факт, что они дадут освобождение... Что печально...

на самом деле всё зависит от того, как вы будете действовать. если имеете не призывное заболевание, то вы должны быть освобождены от призыва на военную службу. рекомендую идти в военкомат со специалистом.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное формулировка "отчислен в связи с переводом", если этого нет, то право на отсрочку вы утратите.

 

а может ли Университет написать "отчислен в связи с переводом", если я иду совершенно на другую специальность? Или это неважно... Или все-таки, они переводят на такую же или похожую специальность?

 

на самом деле всё зависит от того, как вы будете действовать. если имеете не призывное заболевание, то вы должны быть освобождены от призыва на военную службу. рекомендую идти в военкомат со специалистом.

 

 

 

Ну вот я сегодня создал сообщение про заболевания. Они абсолютно свежие, только месяц назад, наверное, подтвержденные. Но, я так понял, что там, так скажем, недовес. (http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=31028)... А что делать сейчас - трудно сказать. . . Потому что не факт, что они дотянут.. Или еще лучше - рассосутся, как бывает у многих... И если заболевания свежие и заключения годные, то может ли военкомат заставить проходить все заново.. Существуют рентген-снимки и дозы облучения, если я откажусь от прохождения (при этом заболевание по готовым свежим результатам будут непризывным - признают они негодным? Прошу заранее прощения, если не в той теме, больше не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а может ли Университет написать "отчислен в связи с переводом", если я иду совершенно на другую специальность? Или это неважно... Или все-таки, они переводят на такую же или похожую специальность?

 

 

Для сохранения права на отсрочку не важно на какую специальность вас переведут.

 

Существуют рентген-снимки и дозы облучения, если я откажусь от прохождения (при этом заболевание по готовым свежим результатам будут непризывным - признают они негодным? Прошу заранее прощения, если не в той теме, больше не буду)

 

При отказе от прохождения обследования, ПК вынесет решение исходя из имеющихся заболеваний.

Гарантий в таком случае, что вас признают не годным к прохождению военной службы, нет.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сохранения права на отсрочку не важно на какую специальность вас переведут.

 

 

и неважно, в какой университет? а что-то для этого надо? справки или подтверждения из другого университета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы университет имел гос. аккредитацию той специальности на которую вы собираетесь переводиться. на руках у вас должна быть справка ф.2 и выписка из приказа о зачислении переводом.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы университет имел гос. аккредитацию той специальности на которую вы собираетесь переводиться. на руках у вас должна быть справка ф.2 и выписка из приказа о зачислении переводом.

 

 

спасибо огромное.. .а вообще может ли институт так сказать свернуть эту идею? ну отказаться переводить меня? или он обязан будет это сделать...

 

и все же... я малость запутался..

пробегусь по-быстрому заново:

я отчислился по соб.желанию в январе, при этом, документы не забрал и военкомат ко мне не приставал.

сейчас, восстановившись на туже специальность и тот же курс, я отсрочку сохраню по закону..

в случае моего желания перевестись в этом семестре или в следующем, отсрочка сохранится все-равно, поскольку я буду "отчислен в связи с переводом"... я все правильно понял?

 

 

а, и еще вопрос, простите за назойливость и дотошность - сами понимаете - что это за справка ф.2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, и еще вопрос, простите за назойливость и дотошность - сами понимаете - что это за справка ф.2?

Согласно ПРИКАЗА Министра обороны РФ

от 2 октября 2007 г. N 400

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663,

для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

обучающегося по очной форме обучения:

в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования - справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем огромное спасибо за ответы... поддержали

 

 

и все же... я малость запутался..

пробегусь по-быстрому заново:

я отчислился по соб.желанию в январе, при этом, документы не забрал и военкомат ко мне не приставал.

сейчас, восстановившись на туже специальность и тот же курс, я отсрочку сохраню по закону..

в случае моего желания перевестись в этом семестре или в следующем, отсрочка сохранится все-равно, поскольку я буду "отчислен в связи с переводом"... я все правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по причине отчисления срок вашего обучения не увеличиться, то отсрочку вы сохраняете и далее можете переводиться.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по причине отчисления срок вашего обучения не увеличиться, то отсрочку вы сохраняете и далее можете переводиться.

 

 

 

ну по причине отчисления из университета в этом году в первый раз, обучение передвинется на 1 год... а если переводиться, то будет примерно так же.. или тоже увеличится на один год....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку вы не сохранили. Так как при восстановлении в том же образовательном учреждении срок обучения не должен увеличиваться. У вас же он увеличился на целый год. Нужно было брать академический отпуск.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку вы не сохранили. Так как при восстановлении в том же образовательном учреждении срок обучения не должен увеличиваться. У вас же он увеличился на целый год. Нужно было брать академический отпуск.

 

 

а вот тут началась муть... потому что когда уходят в академический отпуск - срок обучения увеличивается тоже на год!!! поскольку восстановление идет на тот курс, с которого уходили... т.е. что отчисление, что академ - одного поля ягода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академический отпуск как раз предусматривает возможность увеличения срока обучения на 1 год, с сохранением права на отсрочку.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академический отпуск как раз предусматривает возможность увеличения срока обучения на 1 год, с сохранением права на отсрочку.

 

 

ну а сейчас тогда как быть? восстанавливаться - и все равно идти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решили продолжить обучение, то нужно восстанавливаться.

Вопрос с военкоматом теперь отложен до осени, это время нужно использовать для диагностики не призывных заболеваний.

В противном случае, осенью вас могут призвать на военную службу.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...