Перейти к содержанию

по поводу повестки с отсрочкой на 6 мес


Рекомендуемые сообщения

Завтра идти в военкомат, на повестке указано "для подтверждения документов воинского учета", но скорее всего призыв мой отсрочат еще на пол года, категория здоровья Б-3 !!!

 

Дают ли повестку что явиться на следующий призыв? если да, то возможно ли её не подписывать? и какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра идти в военкомат, на повестке указано "для подтверждения документов воинского учета", но скорее всего призыв мой отсрочат еще на пол года, категория здоровья Б-3 !!!

 

Дают ли повестку что явиться на следующий призыв? если да, то возможно ли её не подписывать? и какие могут быть последствия?

 

Максимальный срок от вручения повестки до даты явки Законом не установлен, так что вручить повестку на осень вам вполне могут. Отказать от ее получения вы не имеете права. Собственно даже если вы все равно откажетесь ее получать, то будет составлен акт об отказе и вы будете считаться оповещенным о явке в военкомат надлежащим образом со всеми, как говорится, вытекающими последствиями в случае вашей неявки без уважительной причины.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим взяв повестку и при этом , если через пол года меня может не быть , не в этом городе, а может и даже государстве, что же получается я все равно буду нарушителем законодательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим взяв повестку и при этом , если через пол года меня может не быть , не в этом городе, а может и даже государстве, что же получается я все равно буду нарушителем законодательства

 

Если сделаете все по закону при убытии за пределы родного военкомата, то никакого нарушения не будет. А если будете тупо игнорировать подписанные повестки, то будете числиться нарушителем.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...