Перейти к содержанию

Ждать 27 лет или жаловаться на здоровье


Рекомендуемые сообщения

Ждать 27 лет или жаловаться на здоровье

У меня есть отсрочка от службы в армии – обучение в аспирантуре. Я ещё не успею закончить учиться, как мне исполниться 27 лет. Даже не обязательно доучиваться в аспирантуре. Но есть и обратная сторона медали, здоровье у меня не очень и могу попробовать получить военник по состоянию здоровья.

 

Какой военный билет лучше смотрится? По достижению 27 летнего возраста или по состоянию здоровья.

 

Вроде военник по состоянию здоровья надёжная 100% гарантия. Но я слышал, что с ним сложно найти нормальную работу. Слова «не годен к службе в армии» становятся клеймом на всю жизнь.

 

Ждать 27 лет то же опасно, вдруг призыв продлят до 30 лет, так тогда я в армейку попаду. Даже если я успею получить военник, у них ума хватит и забирать с военником тех, кому нет 30 лет. Могут и аспирантам отменить отсрочки. Но зато если всё нормально так этот военник смотрится лучше, чем по медицине.

 

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь и учитесь на аспирантуре, получите кандидатскую и в довесок ВБ ;)

Здоровье лучше проверьте и поговорите с врачами на всякий пожарный, если боитесь загреметь в армаду. Когда вы получите военник, то кроме как на сборы вас уже не призовут, а сборы это как пионер лагерь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы захотите пойти работать в органы, то с ВБ по сост. здоровья не возьмут.

Учитесь в аспирантуре и получайте ВБ по достижении 27 лет.

Даже, если и отменят отсрочку или увеличат призывной возраст, что маловероятно, будете обследоваться по заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже, если и отменят отсрочку или увеличат призывной возраст, что маловероятно, будете обследоваться по заболеванию.

А почему маловероятно, вроде шумиха идёт, типа до 30 лет сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему маловероятно, вроде шумиха идёт, типа до 30 лет сделаем.

 

Здравствуйте. Рано или поздно данная шумиха может перерасти в нечто более реальное. Поэтому нужно быть бдительным в этом вопросе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...