Перейти к содержанию

Явка на второй день?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая ситуация: буквально сегодня позвонили родителям из военкомата и сказали, что в связи с новым законом я должен был к ним сам явиться на второй день после окончания отсрочки (отсрочка была до 01.07)!!! Правда ли это? Насколько я знаю, такого закона нет! Вызвать меня должны только они и только по повестке, а самостоятельно я являться НЕ ОБЯЗАН!!!!!! Пожалуйста, разъясните ситуацию. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого в законе действительно нет.

Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Такая ситуация: буквально сегодня позвонили родителям из военкомата и сказали, что в связи с новым законом я должен был к ним сам явиться на второй день после окончания отсрочки (отсрочка была до 01.07)!!! Правда ли это? Насколько я знаю, такого закона нет! Вызвать меня должны только они и только по повестке, а самостоятельно я являться НЕ ОБЯЗАН!!!!!! Пожалуйста, разъясните ситуацию. Заранее спасибо

 

Согласно статьи 10 ЗВОВС вы обязаны в двухнедельный срок официально сообщить в военкомат об окончании ВУЗа. Это требование закона было всегда и за его невыполнение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 500р.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщить можете и по почте.

Но являться по этому поводу, рискуя получить повестку под расписку, не обязаны.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...