Перейти к содержанию

Контрольное медицинское обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 2 недели назад я проходил мед.коммисию в районном военкомате на которой терепавт по результатам обследования в больнице (акт состояния здоровья) присвоил мне категорию годности Г . В этот же день призывная коммисия объянисла мне что мой акт и моя амбулаторная карта отправятся в областной военкомат и что там либо подтвердят категорию годности либо в течении 2-х недель могут позвонить и вызвать в областной военкомат. Затем вручили повестку на 25 октября на мед. обследование в районный военкомат.

 

Вчера мне позвонили и сообщили что в областном военкомате категорию годности не подтвердили и сказали явиться 7 июля на КМО. Сказали приехать в 8.30 в районный военкомат, а до места прохождения КМО " Вас довезут" .

 

Подскажите где проводят КМО? Что может быть в итоге КМО и какие действия в отношении меня могут совершаться по итогам КМО?

Меня очень смущает фраза " Вас довезут". Не хотелось бы уехать не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО проводится призывной комиссией субъекта РФ. При этом призывная комиссия субъекта проверяет законность и обоснованность принятого решения районной комиссии, и при наличии оснований может отменить решение районной комиссии и вынести свое решение. Весьма часто практикуется, что призывник является в районный РВК, оттуда его доставляют уже в призывную комиссию субъекта РФ для проведения КМО.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его доставляют уже в призывную комиссию субъекта РФ для проведения КМО.

 

а где находится эта призывная коммисия субъекта РФ? В областном военкомате или сразу на сборном пункте? И может ли она отменить решение районной коммисии и сразу же признать меня годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сборном пункте. Может и признать годным, но в любом случае, отправка должна быть назначена в районном РВК. Вряд ли вас уже отправят служить в этом призыве, даже если признают годным.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли такое что меня признают годным, вручат мне повестку на этом сборном пунтке, продержат там меня 3 дня и отправят служить. Если возможно, то каким образом можно получить копию решения призывной коммисии для облжалывания решения в суде. Ведь я так понимаю не войти не выйти с этого сборного пункта и кому-либо передать документы просто не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показывает, что если призывник был признан временно не годным к военной службе, и даже если призывная комиссия субъекта РФ отменяет это заключение и признает его годным, тем более под конец призыва, то этот призывник все равно остается на следующий призыв, и снова будет проходить мед. освидетельствование в военкомате.

Копию решения ПК вы можете получить либо по своему устному требованию, либо обратившись с письменным заявлением на имя председателя ПК, на основании п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос, как работает КМО , только во время призыва или независимо от того идёт ли призыв или нет?

 

Только во время призыва.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, если КМО проводится на сборном пункте, то юрист представляющий мои интересы будет иметь возможность попасть туда вместе со мной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, если КМО проводится на сборном пункте, то юрист представляющий мои интересы будет иметь возможность попасть туда вместе со мной ?

 

По доверенности такая возможность есть.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...