Перейти к содержанию

отличие категорий В и Д


Рекомендуемые сообщения

Если у меня категория ограниченно годен "В", то чем это отличается от категории не годен "Д"

Интересует не то что у негодников заболевание тяжелее, а в чем разница в общении с военкоматом.

Интересует разница как в мирное, так и в военное время (чисто для интереса)

 

И еще. Я с категорией В получил военный. Что дальше? Должен ли я вообще приходить до 27 лет в военкомат и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С категорией Д на воинском учете вообще не состоят и никаких правил воинского учета соблюдать не обязаны, т.к. они до конца жизни невоеннообязанные. А с категорией В вы будете состоять в запасе до 50 лет, а это тоже своего рода служба. Вы обязаны соблюдать все правила воинского учета согласно статьи 10 ЗВОВС, вас могут отправить на военные сборы, могут оштрафовать за нарушение правил воинского учета. Собственно об этом вы можете прочитать в своем военном билете на последних страницах.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С категорией Д на воинском учете вообще не состоят и никаких правил воинского учета соблюдать не обязаны, т.к. они до конца жизни невоеннообязанные. А с категорией В вы будете состоять в запасе до 50 лет, а это тоже своего рода служба. Вы обязаны соблюдать все правила воинского учета согласно статьи 10 ЗВОВС, вас могут отправить на военные сборы, могут оштрафовать за нарушение правил воинского учета. Собственно об этом вы можете прочитать в своем военном билете на последних страницах.

 

Для начала хотел бы поблагодарить за ответ.

 

А как могут отправить на сборы, если есть заболевание? На военную службу нельзя, а на сборы можно? о_О

И правильно я понял, что обязанности такие же, как и у тех, кто прошел срочную службу?

 

Немного лирики.

Почему такая формулировка "ограниченно годен", а не, скажем, "не годен в мирное время"?

А каковы действия в мобилизационное и военное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросам и хотелось бы еще добавить к этому пункту

А каковы действия в мобилизационное и военное время?

Какова участь людей относящихся к категории В? Пошлют пушечным мясом, как расходный материал или посадят чистить картофель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советское время данная категория звучала следующим образом: «в мирное время не годен, в военное – годен к нестроевой службе», что более четко отражает её сущность.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...