Перейти к содержанию

Требуется помощь


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем посетителям форума!

 

У меня возникла такая проблема(начну по порядку)

Я 89 года рождения мне сейчас 20 лет,1 августа исполниться 21

Был в ваенкомате 1 раз и то лет этак в 16

Приписного у меня нет

Приходили повестки но я их не получал в руки кроме 1 раза когда приехал участковый было это в 2009г

 

В пятницу 2 июля ко мне приехали участковые и забрали в ваенкомат

В ваенкомате прошел мед обследование, естественно все поставили А(годен)

Врачи осматривали меня без моей Мед карты( в суботу ездил в палеклинику и карта у них )

Дело в том что я на протяжение 5 лет не прохадил не каких обследований в Мед учреждениях,

на призывной комисии угрожали что посадят за уклонение из-за того что я ОДИН раз не пришел в ваенкомат по повестке на каторой я расписался

Я им сказал что на протяжении долгого времени не посещал врачей и не известно какие заболевания у меня есть,на что они мне ответили что дадут мне направление в палеклинику

 

В ваенкомате мне дали направление на флюраграфию и все

из ваенкомата я ушел в 17 00 соответственно в палеклинике оснавные врачи уже не работали

 

Далее камисия выдала мне повестку на ШЕСТОЕ июля Для отправки к месту прохождения военной службы!!!

 

Отсюда вопросы:

1.Не с нарушениями ли провадили мое обследование ?

2.Могут ли меня посадить из-за того что я только 1 раз не появился в ваенкомате ?

3.Могут ли меня забрать в армию когда у меня фактически все мои старые записи по здаровью устарели и не известно что твариться сейчас со мной?

4.Что мне делать в данной ситуации?

5.Как мне отсрочить эту повестку для прохождения врачей ? Мб руку сломать ?) или больничный?или просто не пойти шестого никуда ?

 

Времени очень мало у меня остался только понедельник чтобы ВСЁ зделать так как все гос учреждения работают только в будни

 

Пожалуйста помагите времени ОЧЕНЬ МАЛО

 

Зарание всех благодарю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Boris89, добрый день!

1. П.7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утвержденной Приказом Министра обороны РФ №240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ №168 от 23 мая 2001 года указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно ранее не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

Направление на сдачу анализов, как я поняла, было Вам выдано после заседания призывной комиссии, т.е. после вынесения решения призывной комиссии о Вашем призыве на военную службу. Это является одним из процессуальных нарушений и основанием для обжалования вынесенного решения о призыве.

2. Однократная неявка по подписанной лично вами повестке на призывные мероприятия без уважительных причин может являться основанием для возбуждения уголовного дела. Рекомендую внимательно ознакомиться с постановлением Пленума Верховного Суда РФ №3 от 3 апреля 2008 г.

3. Для того, чтобы Вас направили на дополнительное обследование от военкомата необходимо не только заявить жалобы, но и предоставить соответствующие подтверждающие документы.

4. В Вашем случае, поскольку имеются основания для оспаривания вынесенного решения о призыве, советую обжалование в судебном порядке, в связи с которым все призывные мероприятия приостанавливаются по закону до вступления в законную силу решения суда.

В понедельник ждем к нам в офис на консультацию, оперативно составим обжалование.

Предварительная запись по телефону: 626 46 43 (44).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boris89, добрый день!

1. П.7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утвержденной Приказом Министра обороны РФ №240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ №168 от 23 мая 2001 года указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно ранее не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

Направление на сдачу анализов, как я поняла, было Вам выдано после заседания призывной комиссии, т.е. после вынесения решения призывной комиссии о Вашем призыве на военную службу. Это является одним из процессуальных нарушений и основанием для обжалования вынесенного решения о призыве.

2. Однократная неявка по подписанной лично вами повестке на призывные мероприятия без уважительных причин может являться основанием для возбуждения уголовного дела. Рекомендую внимательно ознакомиться с постановлением Пленума Верховного Суда РФ №3 от 3 апреля 2008 г.

3. Для того, чтобы Вас направили на дополнительное обследование от военкомата необходимо не только заявить жалобы, но и предоставить соответствующие подтверждающие документы.

4. В Вашем случае, поскольку имеются основания для оспаривания вынесенного решения о призыве, советую обжалование в судебном порядке, в связи с которым все призывные мероприятия приостанавливаются по закону до вступления в законную силу решения суда.

В понедельник ждем к нам в офис на консультацию, оперативно составим обжалование.

Предварительная запись по телефону: 626 46 43 (44).

 

Большое спасибо! Обязательно приеду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Извените а не подскажите какие документы мне необхадимо привести с сабой к вам ?

 

Паспорт, приписное удостоверение, повестка на отправку, направление на сдачу анализов, мед. карта с поликлиники по месту жительства (если на руках). Записывайтесь на консультацию непосредственно ко мне. Я при Вас составлю заявление в суд.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте Юлия я отправил онлайн заявку и вам личное письмо.

 

В заявки указал на 10 00 но к сожелению в 10 00 мне надо быть на инструктаже в ваенкомате...

Как быть и что делать ? инструктаж обязателен ? и что мне там сказать если ехать сначала к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Еще раз здравствуйте Юлия я отправил онлайн заявку и вам личное письмо.

 

В заявки указал на 10 00 но к сожелению в 10 00 мне надо быть на инструктаже в ваенкомате...

Как быть и что делать ? инструктаж обязателен ? и что мне там сказать если ехать сначала к ним?

 

В военкомат Вам ехать не нужно, поскольку завтра же мы составим и отправим заявление в суд. Я жду Вас без записи в 11.00 - 11.30.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...