Перейти к содержанию

Военкомат посылает в больницу на подтверждение диагноза


Рекомендуемые сообщения

Имею ли я право выбирать больницу где меня будут обследовать или я должен обследоваться там, где мне скажет глав. врач военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Право выбора у Вас нет, на доп. мед. обследование Вас направляет ПК ВК и только в те мед. учреждения, кот-е есть в реестре.

Иначе Вам не вынесут категорию годности согласно Вашему заболеванию и призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас имеются мед. справки из других мед. учреждений, а по направлению ПК диагноз не подтвердиться, то можно подать заявление о назначении независимой военно-врачебной экспертизы, но ее делают те же врачи, что и на ПК.

Так что лучше в суд обжаловать и ходатайствовать о назначении судебно-медицинской экспертизы.

 

Советую обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я буду составлять жалобу в суд, имеет ли право военкомат меня направить служить?

 

Пока вы не обжаловали решение ПК в суд - вас могут отправить к месту прохождения службы.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я буду составлять жалобу в суд, имеет ли право военкомат меня направить служить?

 

Здравствуйте. Если будет вынесено решение о призыве на ВС, и вы не успеете подать жалобу, то могут забрать в армию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А решение о призыве может быть вынесено без моего присутствия? И еще вопрос если я на мед. комиссии говорю врачу (что у меня, например, сколиоз 2 степени), а документов подтверждающих это на руках нету, должен ли он направить меня на дополнительное рентгенологическое исследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А решение о призыве может быть вынесено без моего присутствия? И еще вопрос если я на мед. комиссии говорю врачу (что у меня, например, сколиоз 2 степени), а документов подтверждающих это на руках нету, должен ли он направить меня на дополнительное рентгенологическое исследование?

 

Без подтверждающих документов вы такого направления вряд ли получите.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!=) И наверное последний вопрос. Если у меня есть справка о том, что я поступил в аспирантуру (зачислен с первого мая). Могу ли я по ней получить отсрочку, если уже прошел мед. комиссию, меня признали годным, и я подписал повестку "явиться с вещами" после той даты как я поступил в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо за ответы!=) И наверное последний вопрос. Если у меня есть справка о том, что я поступил в аспирантуру (зачислен с первого мая). Могу ли я по ней получить отсрочку, если уже прошел мед. комиссию, меня признали годным, и я подписал повестку "явиться с вещами" после той даты как я поступил в аспирантуру?

 

Призывная комиссия свое решение отменять не будет. Вынесенное решение о призыве Вы можете обжаловать в судебном порядке. Осенью, после вступления в законную силу решения суда, оформите отсрочку по аспирантуре.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Каким образом я смогу оформить отсрочку по аспирантуре осенью, если 10 июля уеду в место несения службы?

 

В связи с судебным обжалованием все призывные мероприятия по закону приостанавливаются. Являться в военкомат, в частности на отправку, Вам уже не требуется.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время порождает новые вопросы=). Отсрочку предоставляемую аспирантурой кому нужно показывать? Призывной комиссии непосредственно или нет? И другой вопрос если я принес копии документов о состояние здоровья не заверенные, то имеет ли право военкомат требовать оригинал этих документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время порождает новые вопросы=). Отсрочку предоставляемую аспирантурой кому нужно показывать? Призывной комиссии непосредственно или нет?

Вам нужно четко уяснить, что отсрочку от призыва предоставляет только призывная комиссия, а аспирантура вам выдает только справку о том, что вы у них учитесь. И не более того.

 

И другой вопрос если я принес копии документов о состояние здоровья не заверенные, то имеет ли право военкомат требовать оригинал этих документов?

 

В военкомат предоставляются только оригиналы. Копии, тем более не заверенные, им не нужны.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно четко уяснить, что отсрочку от призыва предоставляет только призывная комиссия, а аспирантура вам выдает только справку о том, что вы у них учитесь. И не более того.

В военкомат предоставляются только оригиналы. Копии, тем более не заверенные, им не нужны.

 

Нужно приносить оригиналы мед.документов только для того,чтобы врачи сверили их с копиями,и убедились в верности последних. Заверение вообще не причем. Оригиналы вообще никогда ни при каких обстоятельствах отдавать в ВК не надо,ибо это собственность гражданина в конце концов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Еще вопрос. Я зачислен в аспирантуру с первого мая, это подтверждается справкой (форма №2 приложение п.3). Если вдруг, в сентябре или октябре выйдет закон о том, что отсрочка по аспирантуре не предоставляется смогу ли я в этом случае получить отсрочку по аспирантуре (если справка о зачисление датирована более ранним числом чем вышедший закон)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Еще вопрос. Я зачислен в аспирантуру с первого мая, это подтверждается справкой (форма №2 приложение п.3). Если вдруг, в сентябре или октябре выйдет закон о том, что отсрочка по аспирантуре не предоставляется смогу ли я в этом случае получить отсрочку по аспирантуре (если справка о зачисление датирована более ранним числом чем вышедший закон)?

 

В статье 59 ЗВОВС сказано:

--------------------------------------------------------------------------

Статья 59. Действие освобождений и отсрочек от призыва на военную службу

 

 

Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

---------------------------------------------------------------------------

Но ведь и эту статью тоже могут немного поправить....

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

Ситуация. Я прошел мед. обследование самостоятельно и подал результаты в военкомат, в итоге местный хирург призывной комиссии сказал, что болезнь действительно есть, но времени для обследования нету т.к. призыв подходит к концу и я мне не успеют подтвердит/опровергнуть диагноз. Имею ли право я настаивать на мед. обследование в июле т.к. призыв еще не закончен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настаивать можете. Но уже действительно не успеете, так как обследование от ВК может длиться 1-2 недели.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет если подписать повестку и не явиться?

 

Здравствуйте. Ваши документы будут переданы в правоохранительные органы, Вас будут разыскивать и в итоге: Ст. 328 УК РФ "Уклонение..."

НО! Если у Вас будет уважительная причина, например, лежали в больнице и известили ОВК об этом своевременно, то ничего не будет, но после выздоровления Вы будете обязаны явиться в ОВК без дополнительных повесток.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...