Перейти к содержанию

Воинский учёт и получение ВБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В 2002 году я покинул постоянное место жительства и поехал учиться в санкт петербург, соответственно снялся с учета в липецке по месту жительства и встал на учет в питере. в 2003 году пришлось вернуться в липецк, но сняться с учета в питере не успел. пришел в рвк по месту постоянного проживания дабы встать на учет, но мне сказали что необходимо съездить в питер и сняться с учета и по другому никак нельзя. в питер я не поехал, в течении года местный рвк прислал мне 4 повестки которые я проигнорировал. в данный момент мне исполнилось 28 лет, я пришел в военкомат, написал заявление на получение военного билета, прошел медкомиссию, написал обьяснительную и через неделю военком дал мне отказ, обьяснив что я стою на учете в питербурге. я съездил в питербург снялся с учета и пришел в свой рвк, где мне сказали что поставить на учет меня не могут так как нет основания, военного билета у меня нет, а приписное не действительно по причине того, что я вышел из призывного возраста. скажите пожалуйста правомерно ли поступает военкомат и что мне нужно делать дальше. Заранее благодарю Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту пребывания. Таким образом, вам необходимо зарегистрироваться по месту пребывания в Липецке и там же встать на воинский учет.

В случае отказа в постановке на учет обращайтесь с жалобой в прокуратуру

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! А что мне может гразить как нарушителю?

 

Грозит привлечение к административной ответственности и наложение штрафа 500 р.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...