Перейти к содержанию

Отмена военых кафедр?


Рекомендуемые сообщения

Передали, что военные кафедры в институтах закрывают и вместо них будут 2-х годичные курсы по подготовке сержантов-контрактников. Я првильно понял или что-то напутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракт это значит пошлют в любую, простите за выражение задницу, и горячую точку, так что может это и не контрактники, а просто подготовка сержантов с последующей службой в рядах ВС.

Так что если это просто подготовка сержантов, то армия получит образованных сержантов, с высшим образованием...но тут тоже надо подходить с умом, с чем в нашей стране проблема :( потому что если бы в нашей стране делали все через голову, то призыв отменили бы, т.к. контрактная служба обходится дешевле и коррупция уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да. Что-то военные адвокаты мышей не ловят, мягко говоря. Теоретически они должны были знать о таких вещах раньше всех. По крайней мере, по всяким фильмам я так себе представлял знающего юриста, заинтересованного в своей отрасли - если где-то только идея прозвучит в обсуждениях, он уже все знает и понимает все последствия.

Уже и во всяких новостях появилось: http://newsland.ru/News/Detail/id/525068/ , а юристам и сказать нечего. Уточняю - в сообщениях речь идет именно о военных ВУЗах, то есть, как я понимаю, военных училищах. Военные кафедры пока не упоминались.

Но: во-первых, само сообщение "получено из источника в МО", то есть сплетня от охранника или секретарши. Официального источника такой информации не указано. ВЕсьма как-то несерьезно. А во-вторых, относится ли это к военным кафедрам гражданских ВУЗов - не ясно.

Проснитесь, уважаемые эксперты - в Моркве и Питере рабочий день уже 2 часа назад начался, а в Хабаровске давно закончился. Хлебните с утра чайку покрепче или чего-нибудь покрепче чайку, взбодритесь и скажите свое веское, юридическое грамотное мнение - что за косяк очередной упороли наши доблестные енералы-защитнички с ложкой наперевес и пузом торчком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанные изменения пока не легли на бумагу и следовательно, пока остаются частными мнениями представителей Минобороны.

Что касается системы военной подготовки при вузах, то Минобороны и Минобрнауки считают, что она не выполняет своей функции и нуждается в реорганизации (на практике - в ликвидации).

Что придёт на смену этой системе, до выхода конкретного НПА, сказать сложно.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем месте я бы поменьше слушал наше радио. Мало ли они там чего то сболтнут. Вот когда выйдет какой-нибудь официальный документ тогда и комментировать что-то можно будет. А пока это все пустой треп.

 

По моему мнению в ближайшее время нужно ждать либо увеличение призывного возраста, либо отмены следующей части отсрочек.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю уважаемых экспертов за исчерпывающий ответ. Я подозревал нечто подобное, но лучше выслушать мнение профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...