Перейти к содержанию

Помогите, вынесли решение не в мою пользу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые адвокаты, я прошел мед. освидетельствование, меня не отправляли на дообследование, хотя у меня геморрой 2 степени, хирург сказал, что это не причина и развернул меня, решением пк я признан по кат. Б-4 годным, они попытались мне всучить повестку, но я отказался на отрез за нее подписываться, тогда они попросили меня написать на повестке, что я отказываюсь от получения повестки, моя подпись, число, имя. Что эта за ситуация и не получится так, что я не придя в военкомат в заданное число, на меня будет возбуждено уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

А можно подробнее, то есть на меня уже могут завести уголовное дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вероятно, что если вы не явитесь в указанную дату в РВК без уважительной причины, материалы могут предать в прокуратуру.

Если вы не согласны с вынесенным заключением о годности к в/с и решением призывной комиссии о призыве на в/с, вы вправе их обжаловать вплоть до судебного порядка. В этом случае решение о призыве приостанавливается и не может быть реализовано на законных основаниях. При этом не будет и оснований для возбуждения в отношении вас уголовного дела.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...