Перейти к содержанию

Пойду ли служить по специальности?


Рекомендуемые сообщения

Я закончил вуз по специальности

"Радиотехнические системы" в 2006г. Имею опыт работы в компании интерент провайдера-1год(помошник системного администратора). Профессионально работаю с програмным обеспечением(инженер программист)-1год и сетевыми технологиями(опыт создания локальных сетей)-2года.

Сейчас на московской железной дороге занимаюсь разработкой и внедрением системы мониторинга радиосвязи.

К тому же имею первый разряд по легкой атлетике.

 

Пришла повестка на октябрь месяц.

Могу ли я пойти служить по специальности? или на это никто не обратит внимание? Ведь армии то же нужны специалисты!

Как можно выбрать себе где служить?

 

И еще, я слышал, что после университета забирают на 1 год, но можно пойти на 2! в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый raven, Вы можете высказать свои пожелания на призывной комиссии по вопросу прохождения военной службы по специальности, но, как правило, решение военной комиссии будет не связано с Вашим желанием. Решение призывной комиссии о месте прохождения службы принимается с учетом совокупности многих обстоятельств, таких как состояние здоровья, характеристики и, в том числе, имеющейся спициальности. Следует отметить, что на практике даже призыв офицеров запаса производится без учета их полученной специальности.

Согласно п. "в" части 1 статьи 38 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" срок военной службы устанавливается для военнослужащих, окончивших образовательные учреждения высшего профессионального образования, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 01. 01. 2008 года - 12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...