Перейти к содержанию

поступление в магистратуру


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. Я закончил бакалавриат и, если правильно понимаю, моя отсрочка действует до 30-го июня. (Другу, находящему в таком же положении, уже приходили по почте приглашения на медкомиссию). При этом я собираюсь поступать в магистратуру, зачисление в которую произойдет уже после 15-го июля. Уклоняться, бегать и платить деньги не хотелось бы, хотелось бы просто иметь возможность спокойно попробовать поступить. Где-то слышал, что два года назад в виду каких-то договоренностей поступающих в магистратуру особо не трогали. Стоит ли в этом году ожидать агрессивных действий военкомата в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что "агрессивность" зависит от должностных лиц соответствующего ОВК. В силу закона с момента отчисления в связи с окончанием обучения и до 15 июля Вас будут призывать на общих основаниях и если призывная комиссия успеет принять в отношении Вас в этот период решение о призыве, то ничто не мешает Вам оспорить такое решение в судебном порядке, что позволит Вам спокойно поступить в магистратуру.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если призывная комиссия успеет принять в отношении Вас в этот период решение о призыве, то ничто не мешает Вам оспорить такое решение в судебном порядке, что позволит Вам спокойно поступить в магистратуру.

 

Спасибо, понятно! Но, наверное, все-таки мешает отсутствие каких-либо оснований оспаривать решение о призыве, кроме того, что я хочу учиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Для грамотного составления заявления в суд, Вы можете обратиться к специалистам.

Но в любом случае, даже если суд будет не в Вашу пользу, Вы получите возможность на законных основаниях отсрочить призыв до осени, а потом принесете справку из ВУЗа об учебе.

Ст. 28 ФЗ "ОВОВС"

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...