Перейти к содержанию

32 справка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 23 года, живу не по месту прописки, повесток из военкомата не получал.

 

Возникает вопрос. Как получить 32-ую справку? Я больше чем уверен, что в военкомате мне ее не выдадут, а заставят пройти медкомиссию.

 

Нашел в кучу фирм, которые обещают за скромное вознаграждение помочь мне получить эту справку. Не возьмут ли меня потом за руку в ОУФМС при получении загранпаспорта, за подделку документов, а именно 32-ой справки. На сколько она легальна у подобных фирм?

 

Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт в подобной ситуации...

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый libo, для получения указанной справки, вы должны подать заявление на имя начальника отдела военкомата в котором состоите на воинском учете.

 

К фирмам точно обращаться не стоит, т.к. справка выдается гражданину лично в военкомате. Т.е. порядок выдачи справки установлен ведомственным приказом Минобороны России.

 

Относительно проживания не по месту регистрации и не сообщения об этом в военкомат, то Вас могут объявить в розыск, а также привлечь к административной ответственности.

 

Рекомендую пройти самостоятельно обследование, подготовить медицинские документы и явиться в военкомат на медицинское освидетельствование.

 

Если будете бездействовать, то только во вред самому себе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти "фирмы" это 100-процентная липовая справка. Статья 327 УК в чистом виде.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста!

 

Неделю назад я проходил медкомисию и по состоянию здоровья мне дали отсрочку до 8 октября 2010г. До этого числа мне нужно пройти обследование и 8 октября 2010г явиться с итогами обследование в военкомат где и решится что будет дальше!

 

Мой вопрос заключается в том что раз я получил отсрочку (до 8 октября 2010г), я решил получить загранпаспорт (через месяц у меня свадьба и планировали поехать в путешествие), для получения загранпаспорта в военкомате мне нужно было получить справку которую я должен пренисти в паспортный стол, но вчера когда я пришел в военкомат и попросил выдать мне эту справку, мне в устной форме сказали что мне не будет выдана эта справка...

 

Скажите пожалуйста, законно ли это и имею ли я в моей ситуации право на получение справки для получения загранпаспорта??????????((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста!

 

Неделю назад я проходил медкомисию и по состоянию здоровья мне дали отсрочку до 8 октября 2010г. До этого числа мне нужно пройти обследование и 8 октября 2010г явиться с итогами обследование в военкомат где и решится что будет дальше!

 

Мой вопрос заключается в том что раз я получил отсрочку (до 8 октября 2010г), я решил получить загранпаспорт (через месяц у меня свадьба и планировали поехать в путешествие), для получения загранпаспорта в военкомате мне нужно было получить справку которую я должен пренисти в паспортный стол, но вчера когда я пришел в военкомат и попросил выдать мне эту справку, мне в устной форме сказали что мне не будет выдана эта справка...

 

Скажите пожалуйста, законно ли это и имею ли я в моей ситуации право на получение справки для получения загранпаспорта??????????((

 

Здравствуйте. Не нужно дублировать вопросы. Ответ был дан в другом посте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...