Перейти к содержанию

Получил военный билет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В Россию приехал из Казахстана и живу в Санкт-Петербурге уже 6 лет на данный момент студент 3 курса. Гражданство у меня Казахское. Весной получил военный билет. Вопрос такой если принимать гражданство РФ военный билет засчитают, поменяют на российский или опять придется проходить мед.комиссию бегать по военкоматам?

За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1. Если Вам не 27 лет, но Вы отслужили в Казахстане, то Вы приполучении гражданства РФ обязаны встать на учет, и ВАс не призовут на службу, если не служили, то призовут.

2. Если Вам уже есть 27 лет , то поставят на учет и зачислят в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне 22, в Казахстане не служил. Военный билет получил по здоровью.

Т.е если я приму гражданство, снимусь с учета из военкомата в Казахстане, в Санкт-Петербурге встану на учет, принесу военник, военкомат должен забрать казахстанский билет и дать мне российский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне 22, в Казахстане не служил. Военный билет получил по здоровью.

Т.е если я приму гражданство, снимусь с учета из военкомата в Казахстане, в Санкт-Петербурге встану на учет, принесу военник, военкомат должен забрать казахстанский билет и дать мне российский?

 

 

Вас должны направить на медицинское освидетельствование и, в случае совпадения вашего непризывного заболевания с расписанием болезней в России, вам будет выдан военный билет российского образца

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...