Перейти к содержанию

Справку из аспирантуры по почте?!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Острочка по учебе в ВУЗе заканчиваетсяс 30 июня, числа 1-го июля будет на руках приказ и справка из аспирантуры в военкомат. Вот теперь в раздумьях, как бы мне им эту справку в военкомат переслать так, чтобы и отсрочку дали на время учебы в аспирантуре, да еще попутно не нарваться на неприятности, т.к. призыв ейчас до 15 июля, а тут пишут, что до 15 июля в военком лучше ни ногой...

 

Вчера общался с товарищами, тоже аспирантами, они сказали, что с этим не заморачиваются и отправляют в военком справку и копию приказа по почте с описью и уведомлением. Говорят, что все так делают и в военкоме "прокатывает", повестки не шлют и т.д., то есть, вроде как, личная явка в данном случае не обязательна.

 

Вопрос: могу ли я справку, дающую мне право на новую отсрочку по учебе, отправить по почте с уведомлением, а не лично передать в военком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Острочка по учебе в ВУЗе заканчиваетсяс 30 июня, числа 1-го июля будет на руках приказ и справка из аспирантуры в военкомат. Вот теперь в раздумьях, как бы мне им эту справку в военкомат переслать так, чтобы и отсрочку дали на время учебы в аспирантуре, да еще попутно не нарваться на неприятности, т.к. призыв ейчас до 15 июля, а тут пишут, что до 15 июля в военком лучше ни ногой...

 

Вчера общался с товарищами, тоже аспирантами, они сказали, что с этим не заморачиваются и отправляют в военком справку и копию приказа по почте с описью и уведомлением. Говорят, что все так делают и в военкоме "прокатывает", повестки не шлют и т.д., то есть, вроде как, личная явка в данном случае не обязательна.

 

Вопрос: могу ли я справку, дающую мне право на новую отсрочку по учебе, отправить по почте с уведомлением, а не лично передать в военком?

 

 

Да, можете

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это позволит мне получить отсрочку по учебе в аспирантуре? А какже обязательная мед. комиссия?

 

 

Вам просто "продлят" отсрочку по учебе и все. Мед. комиссия в этом случае необязательна

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это позволит мне получить отсрочку по учебе в аспирантуре? А какже обязательная мед. комиссия?

 

Справка ф. 2 даёт право на получение отсрочки. Однако, для вынесения решения ПК необходимо пройти мед. освидетельствование и определить категорию годности к военной службе.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: могу ли я справку, дающую мне право на новую отсрочку по учебе, отправить по почте с уведомлением, а не лично передать в военком?

 

А чего вы собственно боитесь в военкомате, если справка из аспирантуры о зачислении у вас уже на руках будет? Призвать то вас все равно уже нельзя будет, а вот отсрочку оформить сейчас как раз удобное время, т.к. работает и медицинская и призывная комиссия. А после окончания призыва отсрочку вы уже получить не сможете до осени.

 

Справка из аспирантуры вам ведь не отсрочку дает, а только право на нее, да и то если ваша аспирантура имеет все положенные лицензии. Отсрочку ведь предоставляет только призывная комиссия и больше никто.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы собственно боитесь в военкомате, если справка из аспирантуры о зачислении у вас уже на руках будет? Призвать то вас все равно уже нельзя будет, а вот отсрочку оформить сейчас как раз удобное время, т.к. работает и медицинская и призывная комиссия. А после окончания призыва отсрочку вы уже получить не сможете до осени.

 

Справка из аспирантуры вам ведь не отсрочку дает, а только право на нее, да и то если ваша аспирантура имеет все положенные лицензии. Отсрочку ведь предоставляет только призывная комиссия и больше никто.

 

Владимир Николаевич, вот если бы все военкомы были такими же понимающими, как и вы. Если у военкомата недобор, то и аспирантура не поможет, как это не прискорбно. Все цепляются за этот план призывников, как будто их жизни от этого зависят и готовы нарушать свои же законы. Хотя всем давно известно, что важно не количество, качество, но до наших правителей, минобороны и прочих личностей не доходит не то и не другое.

А вы уважаемый автор, если так беспокоитесь о вредности вашего ВК, приготовьте копии документов, напишите заранее заявление о не правомерном действии ВК и если что, то эти бумаги должны быть доставлены вашим доверенным лицом в делопроизводство, прокуратуру или суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Для оформления отсрочки по аспирантуре необходимо явиться в ВК, написать заявление о предоставлении отсрочки, приложить обязательно справку из ВУЗа об обучении в аспирантуре + копию диплома + копию приложения к диплому.

Затем Вас вызовут на ПК, и она примет решение о предоставлении отсрочки.

Если не дадут, обжалуйте в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Читал здесь же на форуме, что в схожей с моей ситуации, военкомат дал отказ в отсрочке и сказал, что призывник на текущий момент подлежит призыву в войска, в связи с началом обучения с сентября, хотя приказ о зачислении датирован концом июня. Боюсь попасть в подобную ситуацию. Что предпринять? Может доверенное лицо отправить, хотя, понимаю сам, что это не принесет успехов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Читал здесь же на форуме, что в схожей с моей ситуации, военкомат дал отказ в отсрочке и сказал, что призывник на текущий момент подлежит призыву в войска, в связи с началом обучения с сентября, хотя приказ о зачислении датирован концом июня. Боюсь попасть в подобную ситуацию. Что предпринять? Может доверенное лицо отправить, хотя, понимаю сам, что это не принесет успехов...

 

Здравствуйте. Если Вы лично в руки не получали повестку, то не спешите являться в ВК. А справку отнесете в сентябре.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...