Перейти к содержанию

специалист -> магистратура


Рекомендуемые сообщения

Я закончил Университет (Москва) в июле 2006 года и получил диплом специалиста. Поступил в очную магистратуру (МО) другого вуза и на другую специальность в сентябре. Выдали форму 26 и сказали что отсрочка положена. Имею ли я право на отсрочку, так как в законе об образовании сказано, что можно переходить из вуза в вуз повышая уровень образования. Магистратура выше чем специалистура. Это является НЕПРЕРЫВНЫМ образованием.

В военкомате говорят что образование прервалось в связи с отчислением из университета в связи с его окончанием. Первая отсрочка была до 2006 года. Имею ли я право на продление или на получение второй отсрочки. Или вообще отсрочка мне не предоставляется. Повестки получал, за них не расписывался и не являлся.

И еще - как состыковываются между собой в этом вопросе Закон об образовании (которым руководствуется вуз) и Закон о воинской повинности и военной службе (от военкомата).

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончил Университет (Москва) в июле 2006 года и получил диплом специалиста. Поступил в очную магистратуру (МО) другого вуза и на другую специальность в сентябре. Выдали форму 26 и сказали что отсрочка положена. Имею ли я право на отсрочку, так как в законе об образовании сказано, что можно переходить из вуза в вуз повышая уровень образования. Магистратура выше чем специалистура. Это является НЕПРЕРЫВНЫМ образованием.

В военкомате говорят что образование прервалось в связи с отчислением из университета в связи с его окончанием. Первая отсрочка была до 2006 года. Имею ли я право на продление или на получение второй отсрочки. Или вообще отсрочка мне не предоставляется. Повестки получал, за них не расписывался и не являлся.

И еще - как состыковываются между собой в этом вопросе Закон об образовании (которым руководствуется вуз) и Закон о воинской повинности и военной службе (от военкомата).

Заранее спасибо за ответ.

Дружище!!! Не знаю, что тебе ответят юристы, но послушай мои доводы.

1. Если тебе аргументированно докажут, что это второе образование, то извини.

а сделать это можно так.

 

а) Берем твою старую специальность за 6 значным номером, заходим на сайт http://www.edu.ru/db/portal/spe/index.htm

и если первые цифры не совпадают, то это второе, а не продолжение образование.

2) Обучение продолжать надо в совем ВУЗе и по своей специальности.

 

Вот здесь подробнее: http://www.gvka.ru/forum/topic2807.html за именем Полковник.

 

И прошу сотрудников ВК поблагодарить меня, а юристов сайта возмущаться. :wink:

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважемый Shinji! Вынужден вас огорчить! Для получения высшего профессионального образования существуют две формы подготовки (специалист - 5 лет; и бакалавриат+магистратура-6 лет). Если вы выбрали первую, то учеба в магистратуре для вас отсрочкой влятся не будет. Теперь, вы вправе для получения высшего послевузовского образования поступать в аспирантуру и получить отсрочку по учебе в ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...