Перейти к содержанию

Интересная ситуация.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня сложилась такая вот ситуация. Есть подтвержденный диагноз сколиоз 2 степени. Подтвержденный в независимых клиниках. на основании этого при явке в военкомат, меня отправили на переобследование в местную клинику. Но там штатного рентгенолога не оказалось (как я потом узнал), и у них был какой-то заменяющий, который несмотря на справки выписал мне 1 степень.

Далее, расскажу вкратце. Врач, который мною занимается (не рентгенолог) сам не согласен с данным диагнозом, поэтому он мне сказал, что в акте обследования ничего не заполнять не будет, и что он ждет выхода именно штатного рентгенолога, чтобы она перечертила рентгеновские снимки как полагается. Но вся беда в том, что этот штатный врач в отпуске, скорее всего, на все лето. Я недавно позвонил в клинику и мне сказали, что этот акт заполняться не будет, что никто его в военкомат не отправит и что у них таких сомнительных диагнозов много, типа не я один. Ну и посоветовали просто подождать.

В связи с этим вопрос, так как призыв до 15 июля, а акт находится в больнице и возможно будет находиться там до конца лета, то как это скажется на самой Призывной Комиссии? Может ли она потребовать от больницы выдачу этого акта в срок, или будет терпеливо ждать, пока врачи сами им не отправят? И мне самому это чем-нибудь грозит или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации возможно получить акт и направление в другое мед. учреждение из перечня, пройти обследование и получить освобождение от призыва на ВС. По практике - ПК может либо призвать исходя из имеющихся мед. документов, либо предоставить отсрочку на 6 мес.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...