Перейти к содержанию

Консультация у врача-хирурга из областной вв комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня сложилась сложная ситуация с хирургом, при прохождении медосмотра в районном комиссариате. Ситуация в следующем, когда пришел к хирургу, он мне выписал направление без акта на рентген на плоскостопие. Когда сделал, то получилась 3 степень с артрозом 2 степени. До этого я предъявлял еще хирургу пройденную мной компьютерно-оптическую томографию спины в 2009 году, где в заключении указали, что присутсвует сколиоз в 20 град. и нужно сделать рентген снимки, а также рентгенснимки на двустотронний диспластический коксартроз тазобедренных суставов 1 и 2 степени, сделанный 2009г. Врач на обновление этих снимков направление не дал. Тогда я сам пошел в НИИТО (гос. больница), где сделал рентген спины, и там выявили сколиоз 2 степени с 23 град. с спондилолизом позвонка. Когда показал ей, она стала доказывать что у меня нет сколиоза, но все-таки выписала акт на плоскостопие и сколиоз. Но при этом сказала, что даст направление на консультацию у врача-хирурга из областной военно-врачебной экспертизы.

Получается, что когда я принесу акт, они ведь должны сначала провести заседание призывной комисси, огласить его решение и лишь потом отправлять дело в областную? И данная консультация до вынесения решения районной призывной комиссией является незаконной? Также, с актом я должен сдавать рентгенснимки с оригиналом описания ( в том числе по сколиоз, который делал сам) для того, чтобы они были напрвлены в областную комиссию или нет? Поидее они могут вынести решение по одному заболеванию, поэтому по другому (сколиозу) даже снимки отправлять не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настаивайте на вынесении заключения о категории годности исходя из имеющихся документов. Консультация в областной ВВК значения иметь не будет, так как не один врач ВК не правомочен устанавливать диагноз.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня сложилась сложная ситуация с хирургом, при прохождении медосмотра в районном комиссариате. Ситуация в следующем, когда пришел к хирургу, он мне выписал направление без акта на рентген на плоскостопие. Когда сделал, то получилась 3 степень с артрозом 2 степени. До этого я предъявлял еще хирургу пройденную мной компьютерно-оптическую томографию спины в 2009 году, где в заключении указали, что присутсвует сколиоз в 20 град. и нужно сделать рентген снимки, а также рентгенснимки на двустотронний диспластический коксартроз тазобедренных суставов 1 и 2 степени, сделанный 2009г. Врач на обновление этих снимков направление не дал. Тогда я сам пошел в НИИТО (гос. больница), где сделал рентген спины, и там выявили сколиоз 2 степени с 23 град. с спондилолизом позвонка. Когда показал ей, она стала доказывать что у меня нет сколиоза, но все-таки выписала акт на плоскостопие и сколиоз. Но при этом сказала, что даст направление на консультацию у врача-хирурга из областной военно-врачебной экспертизы.

Получается, что когда я принесу акт, они ведь должны сначала провести заседание призывной комисси, огласить его решение и лишь потом отправлять дело в областную? И данная консультация до вынесения решения районной призывной комиссией является незаконной? Также, с актом я должен сдавать рентгенснимки с оригиналом описания ( в том числе по сколиоз, который делал сам) для того, чтобы они были напрвлены в областную комиссию или нет? Поидее они могут вынести решение по одному заболеванию, поэтому по другому (сколиозу) даже снимки отправлять не надо?

 

Здравствуйте, 1) Да, это стандартная процедура, предусмотренная ФЗ о воинской обязанности и военной службе; 2) Консультация действительно является незаконной, но доказать это крайне сложно. Срок между прохождением медицинского освидетельствования и принятием решения призывной комиссией не предусмотрен; 3) Да, акт исследования состояния здоровья сдается в подлиннике.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 1) Да, это стандартная процедура, предусмотренная ФЗ о воинской обязанности и военной службе; 2) Консультация действительно является незаконной, но доказать это крайне сложно. Срок между прохождением медицинского освидетельствования и принятием решения призывной комиссией не предусмотрен; 3) Да, акт исследования состояния здоровья сдается в подлиннике.

 

А согласно совместного приказа Министерства обороны РФ и министра здравоохранения РФ от 23 мая2001 года №240, раздел 1 инструкция о порядке проыведения медицинского освидетельствования, и там сказано, что призывнику выдается направление и одновременно выдаются два бланка акта исследования состояния здоровья, соответственно , если мне сейчас выдали акт на составление, то при сдаче него они уже по этому закону не могут давать другие направления на обследования, так как акт уже будет подписан главврачом поликлиники и отдан в военкомат?

 

Получается, что я могу просто составить заявление в военкомат с указанием статей на незаконную консультацию и копию этого направления приложить в заявлению, а самому на нее не ходить?

 

И еще, как я в таком случае ( то есть через заявление) должен узнать, когда пройдет комиссия, чтобы мне огласили решение и дали его копию?

 

Также еще хотел спросить о том, как узнать ФИО начальника отдела военного комиссариата или районного комиссара, а также врача, руководящего работой по освидетельствованию граждан, если они не захотят говорить их, так как я понимаю,что ихинициалы нужно будет указать в заявлении?

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление составить можете, но жаловаться в военкомат на сотрудников этого же военкомата малоэффективно.

 

Обязаны известить повесткой.

 

В заявлении достаточно указать должностных лиц, без их ФИО.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление составить можете, но жаловаться в военкомат на сотрудников этого же военкомата малоэффективно.

 

Обязаны известить повесткой.

 

В заявлении достаточно указать должностных лиц, без их ФИО.

 

А как же в таком случае поступить? Просто слышал, что когдатак направляют, то если дело доходит до суда, суд из-за этой консультаци может вынести решение не в пользу истца.

 

Или в прокуратуру жалобу писать?

 

Просто я так понимаю, что если так зафиксирую нарушение и у меня будет копия заявления с входным номером поданого заявления, то это можно будет представить в суде?

 

Я так понимаю, что если он меня так "проконсультирует" ( и видимо это делается для нарушения процедуры освидетельствования), то в суде решение Областной вв комиссии приниматься не будет, так как была нарушена сама процедура медосвидетельствования и придется заново все проходить.

Хотя точно не знаю, но статистика показывает, что люди, имеющие заболевание и прошедшие после составления акта такую "консультацию" судебные дела не выигрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление конечно напишите, оно лишним не будет.

На эту консультацию без повесток являться не стоит.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я проходил так называемые обследования и когда мне выдали акт для заполнения, в повестке просто указывалось "явка к хирургу" в районный комиссариат, если они выдадут такое направление, то если будет просто проставлено "явка к хирургу" в районный комиссариат, здесь ведь не сказано будет с чем я должен прийти на явку, поэтому, если подам заявление, то по идее я ничего не нарушу. Ведь ответственность наступает, если не приходишь на повестку, так ведь, а не на то, с чем я приду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступите таким образом. В любом случае дальнейшее развитие событий предугадать сложно.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...