Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!

Вопрос:есть повестка, планирую заболеть. после того как отболею являться надо, ждать новой повестки?

а если не являться самому и не получать новых повесток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Вопрос:есть повестка, планирую заболеть. после того как отболею являться надо, ждать новой повестки?

а если не являться самому и не получать новых повесток?

 

Если повестка получена вами под расписку - то по ней являться вы обязаны. В соответствии с п. 2 ст. 7 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

* заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

* тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

* препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

* иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

В случае отсутствия указанных обстоятельств неявки по повестке, полученной под расписку, вы можете быть привлечены к административной и, возможно, к уголовной ответственности.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!У меня такой вопрос.У меня 2 заболевания:Деформирующий артроз коленного сустава и юношеский остеохандрос грудного отдела позвоночника.Мне поставили категорию Б3 и хотели отправить служить,но я упросил их отправить до обследоваться на МРТ по поводу артроза и пройти невропотолога по поводу остеохандроса.МРТ пройду 29 июня,невропотолога 30 июня.Подскажите пожалуйста,что мне делать в такой ситуации,и можно ли мне с такими диагнозами получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам придется доказывать свою правоту. По поводу диагнозов, вопрос лучше перенести в медицинскую ветку форума - Вам быстро дадут квалифицированный ответ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...