Перейти к содержанию

Не забрал военный билет вовремя. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова.

В 2001 году (в декабре) прошел все медкомиссии, получил "статус" ограниченно годен (зрение -10).

В начале 2002 года пошел за военником - не был готов, традиционно нет бланков. Но так как мне он не очень-то и нужен, бегать я не стал.

В 2004 году зашел еще раз - и мне отказались выдать военник, мотивируя это тем, что прошло слишком много времени, и теперь его можно будет забрать только после прохождения медкомиссии. Ладно, думаю, как раз 3 года в декабре будет - вызовут. Не вызвали и не вызывают по сей день.

Сейчас хочу оформить загранпаспорт, нужен военник. Могу ли я забрать уже оформленный военный билет, или же мне действительно имеют право не выдавать его без прохождения очередной медкомиссии?

Также, могут ли мне выдать справку по форме 32, или она касается только отсрочек?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алекс82! Вы конечно же можете получить свой военый билет, вне зависимости от прошедшего времени. прохождение комиссии 1 раз в три года, давно отменено Постановлением правительства № 866. Справку по форме 32 вам не выдадут, т. к. вы призыву не подлежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Не подскажите ли поточнее реквизиты данного постановления? Хочу почитать самостоятельно, и идти в военкомат "вооружившись" :)

Еще раз заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Не подскажите ли поточнее реквизиты данного постановления? Хочу почитать самостоятельно, и идти в военкомат "вооружившись" :)

Еще раз заранее благодарю.

Чтоб ответить тебе грамотно, пишу:

1. Напиши жалобу военному комиссару.

2. Справку получи ибо в ОВИРЕ не должны знать подлежишь ты призыву или нет.

3. Когда будешь читать Постановление Правиетльство РФ№886, открой и Постановление Правиетельство РФ №123.

В 886 есть надпись: " абзац первый пункта 38 отменить".

В 123: 38. Граждане признанные ОГВС до достижения ими 27 лет один раз в три года перекомиссиия".

 

Ну это не по тексту, но смысл тот же.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Полковник.

Нашел все постановления, распечатал, написал на всякий случай жалобу (2 экз.) - пойду в военкомат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...