Перейти к содержанию

Магистратура, снятие с учета


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующего характера - успешно защитил диплом, по результатам защиты рекомендован в магистратуру. Для того чтобы воспользоваться возможностью поступить без экзаменов в магистратуру, сначала надо забрать диплом. Диплом выдется после закрытия обходного листа, в который входит военно-учетный стол, где требуют, чтобы я поехал в военкомат и там снялся с учета.

Вопрос такой - могут ли меня забрать в военкомате, когда я приду сниматься с учета, чтобы закрыть обходной лист и получить диплом? Как себя вести в военкомате в этом случае?

 

P.S. Самое смешное, что после того как я снимусь с учета, предстоит процедура оформления в магистратуру, получение нового места в общежития за которым прикреплен военкомат и мне придется через пару недель после снятия с учета, снова идти туда и становиться на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующего характера - успешно защитил диплом, по результатам защиты рекомендован в магистратуру. Для того чтобы воспользоваться возможностью поступить без экзаменов в магистратуру, сначала надо забрать диплом. Диплом выдется после закрытия обходного листа, в который входит военно-учетный стол, где требуют, чтобы я поехал в военкомат и там снялся с учета.

Вопрос такой - могут ли меня забрать в военкомате, когда я приду сниматься с учета, чтобы закрыть обходной лист и получить диплом? Как себя вести в военкомате в этом случае?

 

P.S. Самое смешное, что после того как я снимусь с учета, предстоит процедура оформления в магистратуру, получение нового места в общежития за которым прикреплен военкомат и мне придется через пару недель после снятия с учета, снова идти туда и становиться на учет.

 

На период действия отсрочки по обучению призыву вы не подлежите.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующего характера - успешно защитил диплом, по результатам защиты рекомендован в магистратуру.

 

А позвольте спросить, какой диплом вы защитили? Уж не специалиста ли? Тогда никакой отсрочки вам не будет, даже если вы сумеете поступить в магистратуру.

 

Согласно Закона вторую отсрочку вы можете получить, только если в год окончания бакалавриата поступите в магистратуру. Если учились на специалиста, то второй отсрочки однозначно не будет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...