Перейти к содержанию

Военкомат передает дело в прокуратуру


Рекомендуемые сообщения

В 2007 закончилась отсрочка по учебе. В военкомате после окончания учебы не был. Повестки приходили по адрессу прописки, но я проживаю по другому - следовательно ничего не получал и ничего не подписывал. Вчера позвонили родителям из военкомата: сообщили , что если я не явлюсь на комиссию, то они передают мое дело в прокуратуру.

Подскажите, пожалуйста, насколько реально такое развитие событий? Какие меры начнет предпринимать прокуратуа? Возбудит уголовное дело? Объявят розыск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что это звонок профилактического характера, так как достаточных оснований для привлечения вас к уголовной ответственности нет.

Однако, объявление в розыск и явки участкового вполне воможный вариант развития событий.

Поэтому, нужно готовить основания для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу и являться в ВК.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ!

При розыске кроме явки участкого принимаются еще какие-либо меры? Будут ли сотрудники органов делать запрос в пенсионный фонд и фонд обязательного медицинского страхования? Налогупую инспекцию? Работаю официально - все отчисления и налоги плачу (сведения у соответсвующих структурах есть). Интересует вопрос сколько времени у меня есть , пока сотрудники не явятся за мной на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ!

При розыске кроме явки участкого принимаются еще какие-либо меры? Будут ли сотрудники органов делать запрос в пенсионный фонд и фонд обязательного медицинского страхования? Налогупую инспекцию? Работаю официально - все отчисления и налоги плачу (сведения у соответсвующих структурах есть). Интересует вопрос сколько времени у меня есть , пока сотрудники не явятся за мной на работу?

 

По идеи твой начальник должен сдать тебя))

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросы в ПФР и т.п. военный комиссариат делать не будет, это не невозможно, но очень маловероятно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросы в ПФР и т.п. военный комиссариат делать не будет, это не невозможно, но очень маловероятно.

 

А если военкомат обратится в ОВД (как они обещают)? ОВД будет делать запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если военкомат обратится в ОВД (как они обещают)? ОВД будет делать запрос?

 

ОВД запросы делать не будет.

Начальники горрайорганов внутренних дел или лица, исполняющие их обязанности:

а) при получении письменных обращений военных комиссаров об обеспечении прибытия граждан, которым не удалось вручить повестку, на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, принимают необходимые меры по установлению фактического местонахождения этих граждан и вручения им повестки для прибытия в военный комиссариат на эти мероприятия;

б) направляют в военные комиссариаты материалы о проведенных мероприятиях по установлению фактического местонахождения граждан, не исполняющих воинскую обязанность, в том числе уклоняющихся от мероприятий, связанных с постановкой на воинский учет и призывом на военную службу, а также корешки повесток с росписями граждан, которым они были вручены, для приобщения их в документы воинского учета или личные дела призывников, хранящиеся в военном комиссариате;

в) при получении обращений военных комиссаров о доставлении лиц, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении в соответствии с подпунктом "к" пункта 4 настоящей Инструкции, принимают необходимые меры по установлению фактического местонахождения указанных граждан и их доставлению;

г) при невозможности осуществления доставления лица в сроки, указанные в обращении, а также в случае отсутствия лица, подлежащего доставлению, немедленно извещают об этом инициатора доставления с указанием обстоятельств, препятствующих исполнению этого обращения;

д) при получении определения военного комиссара о приводе лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, организуют привод данного лица в установленном порядке.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...