Перейти к содержанию

Могут ли забрать в армию если зачислен в запас?


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос: Всю жизнь прожил в городе Н. закончил средне-специально УЗ. поступил в универ в СПБ. живу здесь у родственников. регистрация есть. в университете потребовали что бы встал на учёт в местный военкомат по месту регистрации и принёс им справку. я встал, мне сказали что заберут в армию. я взял справку, отнёс её в универ. поселе чего поехал домой в город Н и встал на учёт там. прошёл комиссию. меня признали ограниченно годным, присвоили категорию "В" и зачислили в запас. соответственно выдали военный билет в котором всё это указано.

после этого я на год забыл вообще о том что такое военкоматы. особенно местный военкомат в СПБ. и вот значит мне приходит из него ПО ПОЧТЕ повестка мол явитесь к нам 23.06.2010 в 10-00 для уточнения данных с военником и паспортом. и печать "за неявку привлечём к ответственности по статье 328 ч1 ч2 УК РФ". причём по почте это письмо пришло с опозданием.

 

вопрос: что лучше сделать? могут ли меня ещё призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: Всю жизнь прожил в городе Н. закончил средне-специально УЗ. поступил в универ в СПБ. живу здесь у родственников. регистрация есть. в университете потребовали что бы встал на учёт в местный военкомат по месту регистрации и принёс им справку. я встал, мне сказали что заберут в армию. я взял справку, отнёс её в универ. поселе чего поехал домой в город Н и встал на учёт там. прошёл комиссию. меня признали ограниченно годным, присвоили категорию "В" и зачислили в запас. соответственно выдали военный билет в котором всё это указано.

после этого я на год забыл вообще о том что такое военкоматы. особенно местный военкомат в СПБ. и вот значит мне приходит из него ПО ПОЧТЕ повестка мол явитесь к нам 23.06.2010 в 10-00 для уточнения данных с военником и паспортом. и печать "за неявку привлечём к ответственности по статье 328 ч1 ч2 УК РФ". причём по почте это письмо пришло с опозданием.

 

вопрос: что лучше сделать? могут ли меня ещё призвать?

 

 

ст.328 предусматривает ответственность за уклонение от призыва, которому Вы не подлежите. В принципе можно не являться. Иногда военкомат делает гадость и посылает дело на проверку в прокуратуру ,но в данном случае Вам ничего не грозит - проще будет сходить в прокуратуру и пообщаться со следователем - гораздо приятнее, чем с военкоматом

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Меня честно говоря больше волнует реален ли шанс загреметь в ряды вооруженных сил РФ?

 

иногда в военкомате просто отбирают у людей военный билет и призывают их на службу. с точки зрения закона это не реально...но бывает. лучше не ходить

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходить в военкомат по повестке это довольно неразумно. Если ВБ получен легально, то вам опасаться абсолютно нечего. Питерский военкомат просто хочет удостовериться, что вы уже не призывник и снять вас с учета призывников. Это их полное законное право, т.к. вы зарегистрированы и проживаете на их территории. Сами понимаете, что сделать они это могут только при предъявлении основного документа воинского учета, - военного билета. Призыв на военную службу по призыву из запаса сейчас уже все равно невозможен. Сделайте с ВБ копии что бы отдать их в военкомате, но оригинал тоже придется предъявить.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...