Перейти к содержанию

Подписание обходного листа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой.

Я заканчиваю колледж 25 июня ГОС экзамены и 30 вручение диплома. Для получения диплома, необходимо сдать подписанный обходной лист. В обходном листе предусмотрена графа "ВОЕНКОМАТ". Пришел в военкомат, мне сказали, что пока не пройду медкомиссию они не подпишут. Прошел комиссию, в результате его был отправлен на медицинское обследование. В данный момент прохожу его, но пройти до вручения диплома не успею. Военкомат отказывается подписывать обходной до тех пор пока я не пройду обследование.

 

ВОПРОС: законны ли в данной ситуации действия военкомата? Если нет, то почему и руководствуясь каким законом (статья, пункт и т.д.) Подскажите пожалуйста.

 

ВОПРОС 2: Законны ли призывные мероприятия во время действия отсрочки? Что подразумевается под призывными мероприятиями? И можно ссылку на закон, о том, что призывные мероприятия не законны во время действия отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой.

Я заканчиваю колледж 25 июня ГОС экзамены и 30 вручение диплома. Для получения диплома, необходимо сдать подписанный обходной лист. В обходном листе предусмотрена графа "ВОЕНКОМАТ". Пришел в военкомат, мне сказали, что пока не пройду медкомиссию они не подпишут. Прошел комиссию, в результате его был отправлен на медицинское обследование. В данный момент прохожу его, но пройти до вручения диплома не успею. Военкомат отказывается подписывать обходной до тех пор пока я не пройду обследование.

 

ВОПРОС: законны ли в данной ситуации действия военкомата? Если нет, то почему и руководствуясь каким законом (статья, пункт и т.д.) Подскажите пожалуйста.

 

ВОПРОС 2: Законны ли призывные мероприятия во время действия отсрочки? Что подразумевается под призывными мероприятиями? И можно ссылку на закон, о том, что призывные мероприятия не законны во время действия отсрочки?

 

Здравствуйте!Мероприятия связанные с призывом вовремя действия отсрочки незаконны!Обязанность подписывать обходной лист,как и сам обходной лист ничем не утверждена и не регламентирована на законодательном уровне.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас опасный колледж уважаемый. причем тут военкомат и обходной лист, по которому просто смотрят задолженности, там в библиотеке, или за общагу и т.п. военно учетный стол вроде должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас опасный колледж уважаемый. причем тут военкомат и обходной лист, по которому просто смотрят задолженности, там в библиотеке, или за общагу и т.п. военно учетный стол вроде должен быть

 

У меня написано именно "Военкомат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит падонки они, вот и все, каким местом военкомат в обще прилегает к учебной части не понятно. Можете заявление написать на имя, кто там у вас главный, что бы вам выдали диплом или же написали письменный отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удерживать диплом не имеют права.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня точно такая же ситуация,

У нас в городе недавно специальный указ даже издали что те кто не проходит медкомисии в военкомате-подлежат отчислению, приказ Шаймиева, приказу пол года,

Сейчас закончил инстиут -в обходном листе есть графа -*Военно-учетный стол по месту жительства*

 

Как мне поступить в даннной ситуации чтобы получить диплом, не проходя военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня точно такая же ситуация,

У нас в городе недавно специальный указ даже издали что те кто не проходит медкомисии в военкомате-подлежат отчислению, приказ Шаймиева, приказу пол года,

Сейчас закончил инстиут -в обходном листе есть графа -*Военно-учетный стол по месту жительства*

 

Как мне поступить в даннной ситуации чтобы получить диплом, не проходя военкомат?

 

Возможно получить диплом после 15 июля, либо обратиться к специалистам.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сегодня все по жесткому,

разругался в деканате что не подписывают, с криками -НИЧЕГО ТЫ НЕ ДОКАЖЕШЬ!!! - оттуда меня выгнали, потом в архиве -то же самое, нигде письменный отказ дать не согласились, ссылаясь что ето не их инициативы, в итоге проректор по учебной части на обратной стороне обходного листа написал _Выдать диплом , подпись свою и дату,

с этой штукой уже всех обошел,

без отметки от военкомата обходной благополучно сдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

По сути дела действия ВУЗов с обходными незаконны (по поводу подписания в ВК), но как еще призывников заставить получить повестки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...