Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хотел бы получить информацию насчёт отсрочек работникам атомной отрасли. Учусь в МИФИ, будущая специальность: инженер-физик, специализация: теплофизика. до диплома мне ещё 3.5 года, но хотелось бы сейчас узнать, будет ли у меня отсрочка от армии если работать по специальности в атомной отрасли? п.с. на военной кафедре не учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Хотел бы получить информацию насчёт отсрочек работникам атомной отрасли. Учусь в МИФИ, будущая специальность: инженер-физик, специализация: теплофизика. до диплома мне ещё 3.5 года, но хотелось бы сейчас узнать, будет ли у меня отсрочка от армии если работать по специальности в атомной отрасли? п.с. на военной кафедре не учусь.

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24. п.1 пп. з, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

Следовательно, отсрочка вам не будет положена, так перечень исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...