Перейти к содержанию

аспирантура и призыв


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток! ситуация у меня немного изменилась. я успел подать документы в аспирантуру, зачисление, в которую 2 июля. но трудность в том, что на 1 июля у меня подписанная повестка на мед комиссию и точно в это же время у меня последний вступительный экзамен в аспирантуру. как лучше по Вашему мнению поступить?

 

Здравствуйте. Возьмите больничный на это время. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.7 п.2, уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. а как взять больничный? решать с врачом этот вопрос в индивидуальном порядке? или он мне обязан его предоставить на любую жалобу на здоровье. Я просто не в курсе, у врача уже несколько лет не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. а как взять больничный? решать с врачом этот вопрос в индивидуальном порядке? или он мне обязан его предоставить на любую жалобу на здоровье. Я просто не в курсе, у врача уже несколько лет не был.

 

на основе ваших жалоб врач должен направить на обследование и оформить больничный.

однако, больничный не всегда гарантирует безопасность от призыва.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь, что по любой жалобе врач направит вас на обследование. Если бы так оно было, то любой гражданин мог бы получить больничный лист если ему нужно было сачкануть с работы.

 

Про криминальные способы получения больничного я уже и не упоминаю.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста такой вопрос сейчаспоеду в поликлинику оформлять больничный как ухнать реквизиты на которое нужно оформлять заказное письмо для военкомата? и уведомление придет на почту или мне домой принести должны. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уведомление придет в почтовый ящик. Реквизиты военного комиссариата можно узнать в Интернет, например.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...