Перейти к содержанию

военный билет и сборы


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая - мне сейчас 28 лет, военного билета нет так как последние 11 лет проживал заграницей. Для трудоустройства в России нужен военный билет, могут ли вручить при моем приходе в военкомат повестку на сборы, учитывая что я служил в иностранной армии а также есть несколько заболеваний на категорию В?

Что говорит по этому закон и какова практика в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призвать на сборы Вас, теоретически, могут. Но это очень маловероятно

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1. Согласно ст. 10 ФЗ "ОВОВС"

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

Следовательно Вам как гражданину РФ необходимо прийти в Ваш ОВК по месту жительства предоставить документы, подтверждающие службу в другом гос-ве. Вас поставят на воинский учет по (если подтверждена кат. "В", то зачисление в запас). Получить военный билет.

2. В 28 лет на службу не призывают, призывают на военные сборы согласно ст. 54 Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.

Проведение военных сборов в иных целях не допускается.

Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста, что делать в нижеописанной ситуации: Мой муж проходивший службу в Войсковой части г. Уфы с 2005 года по 2006 год. Затем его осудили в 2006 году Уфимским гарнизонным судом по статье 335 часть 2. При освобождении никаких документов в деле не было. Делали запрос в войсковую часть по поводу военного билета, в устной форме ответили, что у них его нет, посоветовали обратиться в Военную прокуратуру Уфимского гарнизона. Там в письменном виде ответили, что к делу было присвоена только копия военного билета, а подлинника в деле не имелось. Отправила письменный ответ в войсковую часть, они все равно утверждают, что военного билета у них нет. Должны ли они отчитаться куда они его дели? И как вообще поступать в данной ситуации? Должен ли мой муж после освобождения дослужить свой срок и как будет проходить увольнение т.е. военнообязанный он или нет?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста, что делать в нижеописанной ситуации: Мой муж проходивший службу в Войсковой части г. Уфы с 2005 года по 2006 год. Затем его осудили в 2006 году Уфимским гарнизонным судом по статье 335 часть 2. При освобождении никаких документов в деле не было. Делали запрос в войсковую часть по поводу военного билета, в устной форме ответили, что у них его нет, посоветовали обратиться в Военную прокуратуру Уфимского гарнизона. Там в письменном виде ответили, что к делу было присвоена только копия военного билета, а подлинника в деле не имелось. Отправила письменный ответ в войсковую часть, они все равно утверждают, что военного билета у них нет. Должны ли они отчитаться куда они его дели? И как вообще поступать в данной ситуации? Должен ли мой муж после освобождения дослужить свой срок и как будет проходить увольнение т.е. военнообязанный он или нет?

 

Заранее благодарю.

 

правильно будет обратиться в прокуратуру. если у него сейчас идет судимость, то нет. когда судимость будет снята - да. но скорее всего его не будут призывать

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...