Перейти к содержанию

Вернули назад


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйре! Я прошел П.К.весной получил повестку,уволился с работы а На сборном пункте отправили на лечение.У нашего хирурга притензий нету пишет годен.Приехал втаорой раз опять отправили на лечение дали отсрочку до 010710г.Что мне делать если дадут опять отсрочку на пол года. На работу на пол года меня ни кто не возьмет,а уменя семья ребенок маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от вашего заболевания, возможно, имеете право на освобождение от призыва на службу.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйре! Я прошел П.К.весной получил повестку,уволился с работы а На сборном пункте отправили на лечение.У нашего хирурга притензий нету пишет годен.Приехал втаорой раз опять отправили на лечение дали отсрочку до 010710г.Что мне делать если дадут опять отсрочку на пол года. На работу на пол года меня ни кто не возьмет,а уменя семья ребенок маленький.

 

Могу ли я через суд обязать чтобы они мне выплачивали за кждый месяц который я не работаю. В случае отсрочки на пол года. Ведь уволился по повестки, Оратно только с военником берут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я через суд обязать чтобы они мне выплачивали за кждый месяц который я не работаю. В случае отсрочки на пол года. Ведь уволился по повестки, Оратно только с военником берут.

 

теоретически это возможно, но на практике вызовет проблемы

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы

Могу ли я через суд обязать чтобы они мне выплачивали за кждый месяц который я не работаю. В случае отсрочки на пол года. Ведь уволился по повестки, Оратно только с военником берут.

 

Право на обращение в суд у Вас есть, однако судебной перспективы я не вижу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, "топтание плаца" сейчас в трудовой стаж не засчитывается... А как обстоит дело с непрерывностью стажа? Армия создаёт "дырку" в стаже и с момента начала работы после дембеля непрерывность стажа исчисляется заново? Или как?

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, "топтание плаца" сейчас в трудовой стаж не засчитывается... А как обстоит дело с непрерывностью стажа? Армия создаёт "дырку" в стаже и с момента начала работы после дембеля непрерывность стажа исчисляется заново? Или как?

 

Никакой дырки в стаже не будет. Военная служба по призыву засчитывается в общий стаж, причем в двойном размере. Изучайте п.3 ст.10 Закона "О статусе военнослужащих"

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой дырки в стаже не будет. Военная служба по призыву засчитывается в общий стаж, причем в двойном размере. Изучайте п.3 ст.10 Закона "О статусе военнослужащих"

 

Спасибо! :-)

 

А почему тогда военная служба по призыву не заносится в трудовую книжку?

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Согласно п.3 ст.10 Закона "О статусе военнослужащих"

3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы.

В трудовую книжку эта запись не ставится, но при назначении пенсии учитывается на основании записи в ВБ или иной справки из ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...