Перейти к содержанию

Положен ли отпуск?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Отслужил уже без малого 7 месяцев.

Проблема в следующем: когда я только призывался, председатель призывной комиссии, заглянув в моё личное дело, сказал, что у меня есть право на 10-дневный отпуск, т.к. родители умерли, и я остался один. Насчет того, что я хочу взять отпуск, я говорил со всеми: с комбатом, с начальником штаба, с командиром дивизиона. Ответ один: нет основания. В военкомате сказали, чтобы я написал раппорт о предоставлении мне отпуска, а на вопрос о том, могли бы они предоставить какую-нибудь бумагу (сделать запрос), они сказали, что это не в их компетенции. Следовательно возникли вопросы:

Как поступить?

Есть ли у меня право на отпуск? Если есть, то укажите основание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ФЗ "О статусе военнослужащих" - Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ФЗ "О статусе военнослужащих" - Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

 

Спасибо за ответ. Т.е. права на отпуск в моей ситуации нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Т.е. права на отпуск в моей ситуации нет?

 

Сейчас права на такой отпуск вы не имеете.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...