Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста я должен буду уехать в город Запорожье(Украина) Мне 18 лет повестка не приходила уже почти 2 года и никто не беспокоил из военкомата.Вот решили поехать за билетами и вспомнили как несколько лет назад мне сняли с поезда пограничники за отсутсвием соглашения родителей на то что я еду один))но ничего страшного не произошло)через день приехал отец забрал меня с кпз сходили с ним к нотариусу и сделали разрешение))а вот тут у нас появились опасения что могут опять снять с поезда из-за того что не был в военкомате.Так вот вопрос пропустят ли меня пограничники?Уехать нужно на 1-2неделе так на работе отпуск больше не дадут(Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста я должен буду уехать в город Запорожье(Украина) Мне 18 лет повестка не приходила уже почти 2 года и никто не беспокоил из военкомата.Вот решили поехать за билетами и вспомнили как несколько лет назад мне сняли с поезда пограничники за отсутсвием соглашения родителей на то что я еду один))но ничего страшного не произошло)через день приехал отец забрал меня с кпз сходили с ним к нотариусу и сделали разрешение))а вот тут у нас появились опасения что могут опять снять с поезда из-за того что не был в военкомате.Так вот вопрос пропустят ли меня пограничники?Уехать нужно на 1-2неделе так на работе отпуск больше не дадут(Подскажите пожалуйста!

 

Пропустят, можете спокойно ехать в отпуск. Случай, описанный вами, связан с тем, что несколько лет назад вы еще не достигли возраста 18 лет и требовалось согласие второго родителя на ваш выезд за пределы РФ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как несколько лет назад мне сняли с поезда пограничники за отсутсвием соглашения родителей на то что я еду один))

 

это абсолютно нормально - несовершеннолетний не может покинуть страну без сопровождения или разрешения опекунов.

 

могут опять снять с поезда из-за того что не был в военкомате.Так вот вопрос пропустят ли меня пограничники?

 

пропустят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините и еще один вопрос а из документов что должно быть у меня в наличии на границе?Заранее спасибо)

 

Документ, удостоверяющий личность - паспорт (или загранпаспорт).

На границе, при прохождении пограничного контроля вам выдадут миграционную карту, которую вы должны будете хранить в течение всего срока пребывания и которая будет изыматься при выезде.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...