Перейти к содержанию

Поезда в Россию с Грин Картой, без штампа "Для проживания за границей" в загранпаспорте


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый модератор,

 

Мне 23 года. Два года назад я уехал в США по студентческой визе и в данный момент являюсь обладателем грин карты, в связи с вступлением в брак с гражданкой США и состаю на обучение в колледже. После моего отезда в США я выслал родителям справку о том что состаю на обучении в колледже, которую они отнесли в военкомат и мне как я понял дали отсрочку до окончания колледжа (2011 года), по крайней мере так им сказали в военкомате и повесток до сих пор не приходило... Мой загранпаспорт истекает в ноябре 2010, у меня к вам следующиее вопросы:

 

1. Я хотел бы приехать в Россию в августе 2010 на 16 дней. Выпустят ли меня обратно в США, с учетом того что у меня есть грин карта, но нет штампа в загранпаспорте "ПМЖ в США" и я не снят с регистрационного учета по месту жительства в России с последующей постановкой на консульский учёт граждан России, постоянно проживающих в США (так как я получил грин карту 2 месяца назад, а процесс постановки на консуьлский учет может занять целый год)? И вообще не отправят ли меня в часть сразу из аэропорта?

 

2. Не заставят ли меня менять загранпаспорт, так как срок действия истекает через несколько месяцев после возвращения в США?

 

3. В одном из ваших ответов увидел идею, что можно снятся с учета в случае наличии грин карты. Как это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый модератор,

 

Мне 23 года. Два года назад я уехал в США по студентческой визе и в данный момент являюсь обладателем грин карты, в связи с вступлением в брак с гражданкой США и состаю на обучение в колледже. После моего отезда в США я выслал родителям справку о том что состаю на обучении в колледже, которую они отнесли в военкомат и мне как я понял дали отсрочку до окончания колледжа (2011 года), по крайней мере так им сказали в военкомате и повесток до сих пор не приходило... Мой загранпаспорт истекает в ноябре 2010, у меня к вам следующиее вопросы:

 

1. Я хотел бы приехать в Россию в августе 2010 на 16 дней. Выпустят ли меня обратно в США, с учетом того что у меня есть грин карта, но нет штампа в загранпаспорте "ПМЖ в США" и я не снят с регистрационного учета по месту жительства в России с последующей постановкой на консульский учёт граждан России, постоянно проживающих в США (так как я получил грин карту 2 месяца назад, а процесс постановки на консуьлский учет может занять целый год)? И вообще не отправят ли меня в часть сразу из аэропорта?

 

2. Не заставят ли меня менять загранпаспорт, так как срок действия истекает через несколько месяцев после возвращения в США?

 

3. В одном из ваших ответов увидел идею, что можно снятся с учета в случае наличии грин карты. Как это можно сделать?

 

1. Совсем не факт. Вероятно придётся долго судиться. Дело в том, что загран. паспорт можно получить принеся справку из военкомата о том, что Вы не призваны. Собрав все документы, Вам необходимо получить данную справку. Далее снятся с учёта в военкомате, в связи с выездом для постоянного проживания. справка действует в течении 10 дней.за которые нужно успеть подать документы.

 

2. В США скорей всего нет.

3. Нужно лично явиться в военкомат и подать заявление о снятии с воинского учёта в связи с выездом за пределы РФ для постоянного проживания.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возможно ли просто приехать, погостить и уехать обратно без обязательного уведомления и похода в военкомат или все же обязательно нужно отметится?

 

2. В случае если не отмечусь в военкомате, на фоне того что загранпаспорт впорядке и грин карта настоящая на обратном пути в США на томожне пропустят или отправят в военкомат перестрироваться и на самолет я не попаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с въездом/выездом у вас быть не должно.

Вы постоянно проживаете за пределами РФ, следовательно, на воинском учёте состоять не обязаны.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...