Перейти к содержанию

Категория Б-3


Рекомендуемые сообщения

В общем перед поступлением в вуз проходил обследование в 10 классе, признали годным, при этом болезней не нашли. В 11 классе была обнаружена цветоаномалия (я, как выяснилось, дихромат), мне приписали категорию "Б-3". + к этому практически не могу дышать носом (врожденное), в носу вроде как сначала думали аденоиды, но они должны были к 22 годам рассосаться (знакомая медик, да и у отца была такая проблема, которая исчезла), несколько раз проверялся у лора, отправили даже рентген делать (думали что хрящи мешают дышать), но ничего не нашли, сказали что ни аденоидов, ни хрящей, ничего, но дышать носом по прежнему не могу, словно воздуха не хватает. + ко всему этому есть хроническая болезнь: искривление ног (в детстве сильная, когда вырос ноги выправились, но немного видно что они искривлены), а в следствии большая чувствительность к изменениям погоды и холоду (если меняется погода или ноги замерзают, то через пару часов начинается сильная боль(как бы тянет)). Возможно есть небольшой скалеоз(проблема интернет поколения)Ужас сколько у меня болячек...

В военкомате знают только о цветоаномалии. А вот теперь тот самый вопрос: с моим набором болезней можно ли рассчитывать на отправку в запас или я пойду служить по органичениям? И как можно организовать проверку допустим по ногам или тому же носу, если медики ничего не находит, а проблема остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совокупности заболеваний освобождение от призыва на военную службу получить сложно.

Для начала необходимо добиваться обследования от ВК по наиболее серьёзному недугу.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совокупности заболеваний освобождение от призыва на военную службу получить сложно.

Для начала необходимо добиваться обследования от ВК по наиболее серьёзному недугу.

 

Понятно. Что ж, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...