Перейти к содержанию

Как поступить в такой ситуации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите советом. Ситуация следующая. 20 июня в 7 утра пришли по адресу регистрации в Москве, милиция и работник ВК с постановлением доставить в ВК. Я заканчиваю последний курс, защита диплома 28 июня(отсрочка до 30 июня). Отконвоировали в ВК. Там забрали паспорт, отправили на медкомиссию и призывную. На призывной всучили повестку, я отказался подписывать, тогда сказали составляем рапорт об отказе, 2 понятых и т.д. Я решил подписать(корявой подписью) Повестка на 30е июня. Собирался в аспирантуру, но там зачисление только с октября.

Какие возможны варианты?

 

Я думаю заболеть до 15 июля(насколько я понимаю призыв заканчивается и после меня уже не призовут до осени) Сразу же по выписке идти в ВК и сниматься с учета со справкой естественно о том, что не мог приехать 30 июня по болезни(временная регистрация по учебе заканчивается, прописка в другом городе) Насколько это жизнеспособный вариант(снимут ли меня с учета), и есть ли еще какие-нибудь способы не идти служить в этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основанием для неявки по данной повестке может быть уважительная причина, в том числе, болезнь подтверждённая мед. справкой.

Однако, более безопасным способом отсрочить призыв будет обжалование решения ПК в суд. Проблем со снятием с учёта впоследствии быть не должно.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Генрих Павлович!

 

У меня такая же ситуация. Подскажите, пожалуйста, что именно нужно обжаловать. Как я понимаю, военкомат таким способом просто вручил повестку, а все мероприятия по призыву (которые незаконно проводить в период действия отсрочки) будут проводиться уже после окончания вуза, что законно. Или же в действиях военкомата все же есть нарушения?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Генрих Павлович!

 

У меня такая же ситуация. Подскажите, пожалуйста, что именно нужно обжаловать. Как я понимаю, военкомат таким способом просто вручил повестку, а все мероприятия по призыву (которые незаконно проводить в период действия отсрочки) будут проводиться уже после окончания вуза, что законно. Или же в действиях военкомата все же есть нарушения?

 

Заранее благодарен.

 

Обжаловать необходимо вынесенное решение о призыве, только в этом случае призывные мероприятия приостанавливаются до вступления в законную силу решения суда. Основание для обжалования - проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Срочна нужна ваша помощь" Ситуация практически аналогичная.

Отсрочка до 30 июня по учебе, временная регистрация на 5 лет до 30 июня, съехать с общежития обязан 30 июня. Собираюсь поступать в аспирантуру (есть копия протокола дипломной комиссии с рекомандацией в аспирантуру)

Напишу по порядку:

- 9 июня на вахте охрана не пускала в общежитие пока не подпишу повестку на 16 июня, не разрешали пройти за деньгами, вещами, тем кто разворачивался и уходил грозили написать отказ и приобщить участкового и работников ВК к поиску как уклонистов. Пришлось подписать...

- 16 июня прибыл в ВК. Собрали паспорта и форму 26 - отправили "проходить медкомиссию". На руках были справки и направления к аллергологу /на 24 июня/ и кардиологу на /21 июня/ (обращался с сильной аллергией неизвестного происхождения в свою поликлинику в апреле месяце)

- Все спарвки и жалобы были проигнорированы, но с трудом терапевт выписал акт о проведении обследования у кардиолога.

- В конце мне был выдан акт на 30 июня и повестка на 30 июня под которыми заставили расписаться по угрозой уголовного дела.

-Кардиолог назначил доп обследования которые мне придется проходит платно, т.к. очередь не раньше июля а регистрация до 30 июня..

 

Если по результатам обследования ПК даст мне острочку то вопросы отпадают сами собой, но возникает целый ряд вопросов в обратном случае:

 

-Какие действия можно ожидать от ВК?

-Если по правилам я обязан съехать с общежития и покинуть территорию СПБ когда у меня закончиться регистрация, то каким образом военкомат сможет выдать мне повестку на июль?

-Что если я поеду по месту постоянной регистрации и встану там на учет в первый же день. Сможет ли мне это помочь?

-Можете ли вы мне еще что-нибудь посоветоваать(

 

P/s.Мне нужно время лишь до октября,а там аспирантура 100%.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...