Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Категория "В" дает основания ПК вынести решение об освобождении от призыва и как следствие зачисление в запас и выдача ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент, граждан зачисленных в запас на военную службу не призывают.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так то оно так, но вот слышал что сейчас стали забирать даже с "В"

 

Это слухи и не более того. Читайте внимательно законы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если ставят "В" то это значит что автоматически отправляют в запас, правильно?

 

Совершенно верно. Призыв возможен только в военное время.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Хочу уточнить такую ситуацию: недавно проходил медкомиссию и мне поставили категорию "В" по зрению и сказали в августе приходить за военником. В будущем планирую сделать операцию по восстановлению зрения. Скажите смогут ли они меня потом забрать в армию после восстановления зрения?

И еще такой вопрос: мне сказали что когда буду забирать военник взять с собой водительский права(у меня они есть). Для чего им нужны права? Будут ли они там что то отмечать? И может это как-нибудь на что-нибудь повлиять в будущем? Может лучше их с собой не брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас зачислили в запас, то даже при выздоровлении призвать на военную службу в мирное время вас не могут.

По вод. удостоверению в военном билете напишут водитель автомобилей - основная гражданская специальность.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не поставят. Этим ГИБДД занимается, а не военкомат.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в самом вод. удостоверении никаких отметок не поставят?

 

А как вы себе представляете какую то отметку в современном пластиковом водительском удостоверении? :-)

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня на руках приписное удостоверение "ограничено годен к военной службе", был признан 26 января 2004 года. Дата явки в военный комиссариат стоит с 1 по 30 октября 2005 года, но отметки о прибытии нет, так же стоит печать принят на учет 26.01.2004 но не снят. Ограничено годен помоему по зрению, или астигматизм, точно не помню. Диплом получил только-только- за время учебы из военкомата не присылали ни одной повестки, естественно отсрочку по учебе не оформлял и не отвозил. Хотелось бы узнать как получить военный билет взамен этого приписного, и стоит ли это делать?? Отправят ли меня на повторное мед. обследование (слышал что категорию В не отправляют)? И что мне могут предъявить при явке в военкомат. Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня на руках приписное удостоверение "ограничено годен к военной службе", был признан 26 января 2004 года. Дата явки в военный комиссариат стоит с 1 по 30 октября 2005 года, но отметки о прибытии нет, так же стоит печать принят на учет 26.01.2004 но не снят. Ограничено годен помоему по зрению, или астигматизм, точно не помню. Диплом получил только-только- за время учебы из военкомата не присылали ни одной повестки, естественно отсрочку по учебе не оформлял и не отвозил. Хотелось бы узнать как получить военный билет взамен этого приписного, и стоит ли это делать?? Отправят ли меня на повторное мед. обследование (слышал что категорию В не отправляют)? И что мне могут предъявить при явке в военкомат. Спасибо заранее!

 

С 01.01.2005 г. повторные переосвидетельствования граждан, получивших категорию годности "В", отменены постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня на руках приписное удостоверение "ограничено годен к военной службе", был признан 26 января 2004 года. Дата явки в военный комиссариат стоит с 1 по 30 октября 2005 года, но отметки о прибытии нет, так же стоит печать принят на учет 26.01.2004 но не снят. Ограничено годен помоему по зрению, или астигматизм, точно не помню. Диплом получил только-только- за время учебы из военкомата не присылали ни одной повестки, естественно отсрочку по учебе не оформлял и не отвозил. Хотелось бы узнать как получить военный билет взамен этого приписного, и стоит ли это делать?? Отправят ли меня на повторное мед. обследование (слышал что категорию В не отправляют)? И что мне могут предъявить при явке в военкомат. Спасибо заранее!

 

Вы будете обязательно проходить медосвидетельствование, а потом и призывную комиссию и не факт, что вас опять признают ограниченно годным.

 

Переосвидетельствование отменены только для тех граждан с категорией В, которые уже зачислены в запас и получили военный билет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но по приписному я уже ограничено годен, а это означает что я уже автоматически в запасе, иначе почему уже 6 лет из военкомата не приходят повестки, не поступают звонки. Военкомат ожидает что я явлюсь за военным билетом и мне назначат мед.обследование и т.п.??? а если этого не произойдет до 27 лет? как я понимаю я должен был забрать военный билет по исполнению мне 18 лет, но этого не сделал и он находится до сих пор там.

 

С 01.01.2005 г. повторные переосвидетельствования граждан, получивших категорию годности "В", отменены постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

 

 

А если у меня только приписное на руках с отметкой "ограничено годен", является ли это официальным признанием меня таковым? И если да, то по постановлению Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г. получается что больше меня впринципе не бугут мед.обследовать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам еще раз повторяю, - вы будете проходить медосвидетельствование в любом случае. Результаты первоначальной постановки на воинский учет предварительны и могут быть вполне пересмотрены при призыве. А повесток не было возможно из-за того, что вы учились в ВУЗе и в военкомат были предоставлены все необходимые документы об этом.

 

Для сведения, - согласно закона сейчас вы обязаны сообщить в военкомат о полученном образовании и представить им копию диплома.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для сведения, - согласно закона сейчас вы обязаны сообщить в военкомат о полученном образовании и представить им копию диплома.

 

У меня такая же ситуация. Затребовали - я предъявил.

Если не секрет, для чего военкомату данные сведения? Или диплом рассматривается только как документ об окончании образования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация. Затребовали - я предъявил.

Если не секрет, для чего военкомату данные сведения? Или диплом рассматривается только как документ об окончании образования?

 

Как вариант, - для более эффективного использования полученного вами образования в особый период.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...