Перейти к содержанию

Есть вопрос


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я учусь сейчас в ВУЗе и пользуюсь соответственно отсрочкой по учебе.В этом году поступаю на военную кафедру и когда проходил медкомиссию, терапевту не понравилось моя флюорография(было усиление легочного рисунка) и он меня отправил в поликлинику по месту жительства на консультацию к пульмонологу.Пульмонолог направил на кучу обследований и в итоге диагноз саркоидоз легких.Почитал информацию в инете ,что саркоидоз не призывная болезнь и на военную кафедру я с ней не поступлю.И в связи с этим я хочу спросить ,могу ли я рассчитывать сейчас на получение военного билета или нет?

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я учусь сейчас в ВУЗе и пользуюсь соответственно отсрочкой по учебе.В этом году поступаю на военную кафедру и когда проходил медкомиссию, терапевту не понравилось моя флюорография(было усиление легочного рисунка) и он меня отправил в поликлинику по месту жительства на консультацию к пульмонологу.Пульмонолог направил на кучу обследований и в итоге диагноз саркоидоз легких.Почитал информацию в инете ,что саркоидоз не призывная болезнь и на военную кафедру я с ней не поступлю.И в связи с этим я хочу спросить ,могу ли я рассчитывать сейчас на получение военного билета или нет?

Заранее спасибо за ответы

 

да, можете рассчитывать. нужно написать заявление в военный комиссариат с просьбой провести повторное медицинское освидетельствование на основании п.9 положения о военно-врачебной экспертизе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, можете рассчитывать. нужно написать заявление в военный комиссариат с просьбой провести повторное медицинское освидетельствование на основании п.9 положения о военно-врачебной экспертизе.

 

А вот то что у меня отсрочка по учебе до 2013 года это разве никак не мешает ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, как правило ВК во время действия отсрочки отказывают в выдаче напр-я на доп. мед. обследование, ссылаясь на Ст. 22 ФЗ "ОВОВС" На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена ОТСРОЧКА от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

А призыв включает в себя и мед. освидетельствование, соответственно Вам скорее всего откажут. Хотя все зависит от ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовать надо все, опускать руки нельзя, но чтобы разрешить столь сложный вопрос, попробуйте обратиться к специалистам, сами, боюсь, не справитесь.

 

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что женщина написала про п.9 положения о военно-врачебной экспертизе,это нельзя сделать?

 

Закон "О воинской обязанности и военной службе" по статусу имеет приоритет над Постановлением Правительства, так что воспользоваться п.9 вы не сможете. Сначала вы должны официально отказаться от отсрочки на время обучения, а потом военком может вас законно направить на переосвидетельствование. Только вот гарантировать что ваше заболевание при обследовании по направлению призывной комиссии дотянет до непризывного никто вам не может. Так что я бы вам советовал до окончания отсрочки на время обучения не поднимать вопрос с переосвидетельствованием. Чревато однако.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...