Перейти к содержанию

Снятие с учета при переезде


Рекомендуемые сообщения

Закончил ВУЗ и собираюсь ехать домой. Пришел в военкомат и хотел сняться с учета, где мне сказали что не снимут меня с учета пока я не пройду у них медкомиссию, обосновывая это тем что идет призыв. В ВУЗе нам сказали что мы числимся в нем до 1 августа 2010г. Скажите пожалуйста можно ли сняться с учета не проходя комиссии, и до какого числа действует отсрочка по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы являетесь призывником, то можете отбыть к месту постоянного жительства не снимаясь с учёта и уже там в течении 2-х недель встать на воинский учёт в вашем ВК.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Отсточка предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

2) Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев.

 

Снятие с воинского учета гражданина, убывающего к новому месту жительства (пребывания), производится на основании его заявления, в котором указывается, куда убывает гражданин (муниципальное образование, субъект Российской Федерации), адрес места жительства (пребывания) на новом месте, где будет работать (учиться), адрес проживания ближайших родственников, обязательство в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства (пребывания).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы являетесь призывником, то можете отбыть к месту постоянного жительства не снимаясь с учёта и уже там в течении 2-х недель встать на воинский учёт в вашем ВК.

 

Спасибо за ответ. А это регламентируется каким нибудь документом?

 

Снятие с воинского учета гражданина, убывающего к новому месту жительства (пребывания), производится на основании его заявления, в котором указывается, куда убывает гражданин (муниципальное образование, субъект Российской Федерации), адрес места жительства (пребывания) на новом месте, где будет работать (учиться), адрес проживания ближайших родственников, обязательство в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства (пребывания).

 

А вправе ли они требовать прохождения комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Приказ Минобороны России от 02 октября 2007 г. №400

2) Мед. комиссию при снятии с воинского учета вы проходить не обязаны.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Приказ Минобороны России от 02 октября 2007 г. №400

2) Мед. комиссию при снятии с воинского учета вы проходить не обязаны.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Отсрочка предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

Меня еще заинтересовал один вопрос. Нормативные сроки освоения основных образовательных программ

каковы они и кем устанавливаются? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще заинтересовал один вопрос. Нормативные сроки освоения основных образовательных программ

каковы они и кем устанавливаются? Заранее спасибо.

 

Они закреплены в уставе учебного заведения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил ВУЗ и собираюсь ехать домой. Пришел в военкомат и хотел сняться с учета, где мне сказали что не снимут меня с учета пока я не пройду у них медкомиссию, обосновывая это тем что идет призыв. В ВУЗе нам сказали что мы числимся в нем до 1 августа 2010г. Скажите пожалуйста можно ли сняться с учета не проходя комиссии, и до какого числа действует отсрочка по обучению.

 

Отсрочка по обучения у вас истекает днем издания ректором приказа о вашем отчислении в связи с окончанием обучения.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВУЗе нам сказали что мы числимся в нем до 1 августа 2010г.

 

 

Если в справке, выданной в институте, стоит эта дата, т. е. 01.08, то отсрочка у Вас действует до августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...