Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый День, Уважаемые Участники форума !

 

У меня вот какая ситуация.

 

Мне 22 года, родителей у меня нету, но насколько я знаю под призыв я все равно попадаю.

У меня 2-е гражданство (второе Белорусское). В Белоруссии мне дали Военный билет, но в нем нет никаких отметок о службе, мне его дали так как по законодательству Белоруссии, если нету родителей дается военник. в Военкомате сказали что все равно попадаю под призыв.

 

 

Живу и прописан в муниципальной квартире. Скажите пожалуйста если ли возможность обменять Белорусский на Российский. И еще вопрос можно ли перевестись в другой военкомат не меняя прописки (Живу в ВАО Москва, хочу перевестись из Перовского Военкома в Измайловский)

 

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не проходили военную службу в Белоруссии, то по законодательству РФ вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях.

 

Для снятия с воинского учета, нужны основания (например, переезд на новое место жительство или место пребывания свыше 3-х месяцев).

 

Т.е. нужно зарегистрироваться по такому адресу, на территории которого осуществляет свою деятельность Измайловский военкомат.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не проходили военную службу в Белоруссии, то по законодательству РФ вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях.

 

Для снятия с воинского учета, нужны основания (например, переезд на новое место жительство или место пребывания свыше 3-х месяцев).

 

Т.е. нужно зарегистрироваться по такому адресу, на территории которого осуществляет свою деятельность Измайловский военкомат.

 

Спасибо, Тоесть не меняя прописки я могу зарегистрироваться в Измайлово и встать на учет в их военкомат ??? При условии что минимум 3 месяца должна быть регистрация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Регистрируетесь по месту пребывания свыше 3-х месяцев. Вам выдадут свидетельство о регистрации по месту пребывания. Далее постановка на воинский учет в Измайловском военкомате.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...