Перейти к содержанию

2 года мучений


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,у меня такая ситуация.Уже как 2 года не могут выдать ВБ.У меня есть заболевание Витилиго,по которому дают группу В.Был на ПК уже 3 раза.1-хотели дать отсрочку,но я ПК ткнул носом что у меня болезнь и должны освободить от призыва,на это меня отправили ещё раз на мед ком,далее направили в КВД там акт сделали и т.д. 2 раз пришёл на ПК в октябре 2009,на ней сказали что я освобождаюсь от призыва по а п1 ст. 23 ФЗ ,то есть-

 

"Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья"

 

В приписном написали

Протокол №1/36 от 8 10 2009 г.

Решение Освободить от призыва ... а п1 ст. 23 ФЗ

Явиться в военный комиссариат с 15 по 30 11 2009 г.

Военный комиссар Останкинского района Ксендрик.

Роспись и печать всё там стоит.

 

Потом мне дали бумажку на которой тел. и сказали звонить и спрашивать, когда надо принести документы для оформления ВБ.

Я звонил исправно но мне всё говорили что нет нет нет нет......

уже в этом году зимой очередной раз я позвонил и вдруг на меня налетели что я чуть ли не в розыске и сказали приехать в Военкомат.

В военкомате мне сказали,что делают мне последнее китайское предупреждение и посылают меня на мед комиссию, говорят , что я не был ни разу на мед ком и тем более на ПК.на попытки показать им приписное они отнекивались да и ещё и хамили повышая голос и называя меня психом...

Пошёл на мед ком,врач оказался нормальным и всё объяснил,показал моё личное дело и сказал что оказывается ,когда я был на ПК ,комиссия не рассписалась в личном деле,там только была 1 роспись.

И сказала ,что придётся ещё раз сходить за актом в КВД и пройти ЕЩЁ РАЗ ПК.

Ладно, бог с ними я принёс акт,но после этого меня раза 4 ещё просто так вызвали,я приходил сдавал паспорт далее через час меня вызывали и говорили когда придти ещё раз и главное ,что без повестки.

Но раз на 5 они мне сказали ,что меня поздравляют и больше приходить к ним не надо,а надо уже будет придти на 3 этаж для получения ВБ.(но на ПК то я не был и росписи в моём деле тоже получается не появились)

В назначенную дату я пришёл,там действительно выдают ВБ,но когда я туда зашёл меня спросили с груглыми глазами, чо я пришёл туда.Оказывается дела моего типо ещё не пришло.Но мне сказали заполнить заявку на выдачу ВБ, сдать фотку, всё это я сделал .Далее все размеры мои записали,

дали бумажку с телефоном и сказали звонить и спрашивать "пришло ли моё дело к ним"

Звоню уже 4 неделю...

Что можете посоветовать?боюсь ,что повторится ещё раз история с моим розыском и т.д.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление на имя начальника отдела военкомата с просьбой выдать Вам копию решения призывной комиссии Вашего района. Заявление зарегистрируйте в делопроизводстве военкомата. Копия решения подтверждает наличие решения призывной комиссии, которое проведено через книгу протокола заседаний призывной комиссии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...