Перейти к содержанию

Нужна помощь!! Срочно!


Рекомендуемые сообщения

На комиссии в военкомате по месту жительства получил категорию годности "В", сказали через месяц приходить за военным билетом, сегодня узнал, что меня отправляют на повторную ВВК в областной центр!! Подскажите из-за чего это может быть и чем это грозит мне. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На комиссии в военкомате по месту жительства получил категорию годности "В", сказали через месяц приходить за военным билетом, сегодня узнал, что меня отправляют на повторную ВВК в областной центр!! Подскажите из-за чего это может быть и чем это грозит мне. Заранее благодарю!

 

Здравствуйте. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ

от 25 февраля 2003 г. N 123

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ,

призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключением об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

Медицинский осмотр и контрольное медицинское освидетельствование осуществляются врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации: хирургом, терапевтом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, дерматовенерологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей.

В случае выявления у гражданина при медицинском осмотре перед направлением к месту прохождения военной службы или при контрольном медицинском освидетельствовании отклонений в состоянии здоровья, изменяющих его категорию годности к военной службе, призывная комиссия субъекта Российской Федерации отменяет решение призывной комиссии, о чем сообщается гражданину и в соответствующую призывную комиссию.

Также согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.29 п.3,4, призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите если у меня поставлен диагноз невропатологом и на основании его присвоена категория "В", как этот диагноз может не подтвердиться? Если диагноз правильный возможны ли ошибки на этом контрольном освидетельствовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите если у меня поставлен диагноз невропатологом и на основании его присвоена категория "В", как этот диагноз может не подтвердиться? Если диагноз правильный возможны ли ошибки на этом контрольном освидетельствовании?

 

КМО проводится в отношении двух категорий граждан:

 

* граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;

* граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

 

В отношении первой категории граждан КМО проводится по прямому указанию закона (п. 2 ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») независимо от желания гражданина. КМО в данном случае производится путём изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение – т.е. заочно. При согласии с диагнозом и заключением по своему профилю врач-специалист призывной комиссии субъекта РФ делает отметку на листе медицинского освидетельствования, заполненном врачом-специалистом первой инстанции: «с диагнозом, заключением согласен». По завершении КМО личное дело гражданина, освобождённого от призыва на военную службу, направляется в военный комиссариат для оформления военного билета.

В случае несогласия врача, проводящего КМО, с заключением врача, проводившего освидетельствование призывника, первый делает отметку в листе медицинского освидетельствования о несогласии с диагнозом, заключением и необходимости явки гражданина в военный комиссариат субъекта РФ для проведения КМО. Врач-член призывной комиссии субъекта РФ, на которого возложено руководство работой по КМО призывников, освобождённых от призыва[3], определяет дату прибытия гражданина на КМО. Таким образом, в отношении этих граждан КМО проводится в очном режиме. Алгоритм выражения несогласия врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ с заключением о годности и отмены решения призывной комиссии в отношении граждан, вызванных на КМО из числа получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, тождественен алгоритму, установленному для вынесения аналогичных решений в отношении граждан, заявивших о несогласии с определённой по итогам медицинского освидетельствования категорией годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу точно припомнить диагноз (он какой то сложный для произношения) там было написано что у меня Церебральная ангиодистония, последствия нейротоксикоза, и какой-то синдром, с длинным названием на "а". Не поможете вспомнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу точно припомнить диагноз (он какой то сложный для произношения) там было написано что у меня Церебральная ангиодистония, последствия нейротоксикоза, и какой-то синдром, с длинным названием на "а". Не поможете вспомнить?

 

По такому вопросу лучше проконсультироваться на мед. форуме: http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=4

Можете также почитать расписание болезней: http://www.gvka.ru/zakon/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С областной ПК иногда сразу отправляют к месту прохождения службы, но это является нарушением закона и практикуется не часто. Однако, очень возможно, что вас признают годным и дадут повестку на отправку, в таком случае успеете обжаловать решение ПК в суд.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В функции ПК субъекта РФ входит кроме всего прочего проведение Контрольного мед. освидетельствования для подтверждения или опровержения диагнозов и вынесенных на их основании категорий годности призывников. Это могут делать как заочно, так и пригласив Вас на ПК.

Если ПК субъекта на КМО подтвердит Ваш диагноз, то Вас освободят от воинской обязанности и выдадут ВБ, если нет, то призовут.

В любом случае реш-е ПК субъект можно обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Е. прямо с этой комиссии меня не призовут?

 

Как указывалось выше, отправка в войска с ПК субъекта иногда практикуется, что является существенным нарушением законодательства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут призывать с ПК субъекта, советую Вам заявить о том, что несогласны с реш-м ПК и что будете обжаловать в суд, просите, чтоб выдали копию реш-я ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, как это вообще выглядит, когда прямо с ПК забирают? что говорят при этом? А, то я неопытный в юридических делах.

 

и если обжаловать, то обжаловать в какой суд можно? в областной или по месту моего жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пк выносит решение о призыве Вас на военную службу, и Вас отправляют на сборный пункт. Но если заявите, что не согласны и хотите обжаловать, то обязаны выдать копию реш-я и у Вас будет время на обжалование.

Обжаловать можно в суд по месту нахождения ПК субъекта.

 

ВК города Москва - Проспект Мира 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд, в юрисдикции которого находится ул. Проспект Мира 15

 

Извините, не рассмотрела, что Вы не Москвич.

В Вашем случае обжаловать надо в суд по месту расположения ПК Вашего субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня узнал, что по тому адресу на который меня отправляют на контрольную очную ВВК находится областной военкомат, так и должно быть? меня там сразу не могут отправить на сборный пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из областного ВК вас вполне могут отправить к месту прохождения военной службы.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, мне сказали что я только там должен пройти освидетельствование и если диагноз не подтвердится везти эти документы в ВК по месту жительства и уже они будут снова принимать решение, это что не так? мне так в моём ВК сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я служил в Хабаровском крае с ноября 2008 по ноябрь 2009 по должности старший пожарный водитель.Подскажите куда мне обратиться с трудовой книжкой.Слышал,что год военной службы по призыву считается за два года работы.Кто и что,должен прописать в трудовой книжке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сведения о прохождении военной службы могут быть внесены в трудовую книжку. Для этого нужно обратиться по текущему месту работы в отдел кадров.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ФЗ "О статусе военнослужащих" - Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву - один день военной службы за два дня работы.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...