Перейти к содержанию

Загранник, воинская обязанность, Ф-32..


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста по след. вопросу:

 

Случилось так, что свой первый паспорт гражданина РФ я получил аж в 18 лет (в виду того, что жил за границей все время). На момент получения паспорта страница "Воинская обязанность" была чистой - "ну и хорошо" подумал я. Затем через 2 года я подал документы на замену паспорта (в связи с 20ти летием), думал "ну все, теперь меня пометят в паспорте", но получив новый паспорт я увидел что никаких отметок в "Воинской обязанности" нет.

Как я понял так случилось из-за того, что фактически меня как гражданина не существовало до момента совершенолетия - жил я за рубежом, приписных никаких не получал, в военкомате ни разу не был, не общался с военной кафедрой (т.к. нигде в РФ я уже не поступал на учебу). Вроди бы все сладко и гладко - военкомат про меня и знать не знает, но есть одна проблема - загранник.

4 года назад я делал загранник через тур-фирму, заплатив денег (в т.ч. отдельно за отсутствие ВБ) через месяц мне выдали новенький МИДовский загранник, который закончится уже очень скоро. Сейчас мне 23 года и нужно получать новый загранник, но не хватает ВБ. МИД паспорта больше не выдает и надо идти самому в районный УФМС и подавать туда документы - ВБ обязательно. Как мне сказали в моей ситуации я должен прийти в военкомат и получить Ф-32 от них и потом уже подавать на загранник вместе с этой формой.

 

Скажите, что мне грозит в ситуации если я явлюсь в военкомат за этой формой? Какие варианты развития событий могут быть? В армию очень не хочу идти.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас поставят на воинский учет. Если придете в период призывной компании, т.е. до 15 июля, то можете быть призваны на военную службу. В любом случае придется проходить мед. комиссию и, скорее всего, призывную комиссию. Если нет жалоб на здоровье или оснований для отсрочки - значит призовут. Если есть жалобы на здоровье - придется проходить медицинское обследование.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...