Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,у меня следущая ситуация,рассказывать как долго мучаюсь с военкоматом нет смысла,начну с последнего.Отлежал в больнице от военкомата,врач невропатолог дал категорию годности В(правда и там есть свои тонкости,но на данный момент интересует другое).

Прошёл всех враче,примерно 17 апреля закончил мед комиссию,что дальше?ничего,тишина,прихожу в военкомат,где дела выдают,дают бумажку,для призывной комиссии принести то и то,на след день приношу,выдают повестку на призывную аж до 17 июня(хотя бумаги донёс все числа 17-18 апреля).

Прихожу сеодня,мне говорят,извините вы сегодня в список не попали,я спрашиваю почему,отвечают мне что слишком много больных,всех не успеваем направить,запасники будут приниматься 8 числа,а если и 8 не попадёте,то просто вас больше дергать не будут,выдаёт мне повестку на 8 июля+ бумага там где врачи пишут,пропала,точней половина врачей отписались там,а половину вторая пропала,ладно это я пройду завтра ещё раз.Так вот скажите,как поступить в данном случае?дожидаться 8 числа?а если и 8 числа меня кинут?просто понимаете,я уже столько раз лежал и ничего доказать не получалось.тут отстоял свои права и получил свою В,теперь такое кидалово,может можно кому жалобу писать?просто если всё это затянется до след призыва у меня не будет времени опять всё проходить,в след году выпуск из института.

И являются данные действия со стороны военкомата законными?

Военкомат Замоскворецкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,у меня следущая ситуация,рассказывать как долго мучаюсь с военкоматом нет смысла,начну с последнего.Отлежал в больнице от военкомата,врач невропатолог дал категорию годности В(правда и там есть свои тонкости,но на данный момент интересует другое).

Прошёл всех враче,примерно 17 апреля закончил мед комиссию,что дальше?ничего,тишина,прихожу в военкомат,где дела выдают,дают бумажку,для призывной комиссии принести то и то,на след день приношу,выдают повестку на призывную аж до 17 июня(хотя бумаги донёс все числа 17-18 апреля).

Прихожу сеодня,мне говорят,извините вы сегодня в список не попали,я спрашиваю почему,отвечают мне что слишком много больных,всех не успеваем направить,запасники будут приниматься 8 числа,а если и 8 не попадёте,то просто вас больше дергать не будут,выдаёт мне повестку на 8 июля+ бумага там где врачи пишут,пропала,точней половина врачей отписались там,а половину вторая пропала,ладно это я пройду завтра ещё раз.Так вот скажите,как поступить в данном случае?дожидаться 8 числа?а если и 8 числа меня кинут?просто понимаете,я уже столько раз лежал и ничего доказать не получалось.тут отстоял свои права и получил свою В,теперь такое кидалово,может можно кому жалобу писать?просто если всё это затянется до след призыва у меня не будет времени опять всё проходить,в след году выпуск из института.

И являются данные действия со стороны военкомата законными?

Военкомат Замоскворецкий.

 

Если с Вашей стороны все требования закона соблюдены и Вы уверены в наличии у Вас заболевания, соответствующего В, можно подать заявление в суд об оспаривании бездействия военного комиссариата. Поскольку на основании заключения о категории годности призывная комиссия обязана принять решение о призыве/освобождении от призыва.

Только надо более четко определиться, кто конкретно нарушает Ваши права: комиссариат или призывная комиссия

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я в апреле всех врачей прошёл,а щас оказывается что половина даже не отписались о моём состоянии здоровья,завтра заново пройду тех кто не подписался там.Но мне выдали повестку уже.

Как определить,кто тормозит весь процесс?

И возможно ли написать жалобу не в суд,а лицам в военкомате,я просто не знаю кто там именно этим занимается.И ещё вопросик,есть ли смысл дожидаться 8 числа?если всё пойдёт опять по другому сценарию,будет ли у меня время на судебное разбирательство и поставить точку в этом деле без следующего призыва,в наличии заболевания сомнений нет,общался уже с вашими врачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я в апреле всех врачей прошёл,а щас оказывается что половина даже не отписались о моём состоянии здоровья,завтра заново пройду тех кто не подписался там.Но мне выдали повестку уже.

Как определить,кто тормозит весь процесс?

И возможно ли написать жалобу не в суд,а лицам в военкомате,я просто не знаю кто там именно этим занимается.И ещё вопросик,есть ли смысл дожидаться 8 числа?если всё пойдёт опять по другому сценарию,будет ли у меня время на судебное разбирательство и поставить точку в этом деле без следующего призыва,в наличии заболевания сомнений нет,общался уже с вашими врачами.

 

о необходимости дожидаться 8 числа можно только догадываться...судя по тому, что через 7 дней закончится призыв, то смысла нет.

в сам военкомат жалобу подавать не надо, Вы можете жаловаться в вышестоящую инстанцию. Тормозит процесс военный комиссариат, т.к. врачи, выносящие заключение о годности, прикреплены к нему, ответственность несет комиссариат

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим завтра всех оставшихся врачей заново пройду.Куда именно писать жалобу?

и примерное её содержание,буду очень признателен.

Просто получается в апреле я всё прошёл,мне назначили ПК через месяц,даже чуть больше,прихожу и опять месяц?Разве может быть такое,что видители много больных в этот призыв,поэтому всех на 8 число и то не факт.

С жалобой буду разбираться как вы мне ответите на это сообщение.

А если 8 числа не будет призывной комиссии,это не законно,т.е ничего потом добиться уже не смогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим завтра всех оставшихся врачей заново пройду.Куда именно писать жалобу?

и примерное её содержание,буду очень признателен.

Просто получается в апреле я всё прошёл,мне назначили ПК через месяц,даже чуть больше,прихожу и опять месяц?Разве может быть такое,что видители много больных в этот призыв,поэтому всех на 8 число и то не факт.

С жалобой буду разбираться как вы мне ответите на это сообщение.

А если 8 числа не будет призывной комиссии,это не законно,т.е ничего потом добиться уже не смогу?

 

Пишите заявление в Замоскворецкий районный суд. Оспаривайте бездействие ВК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал в главную военную прокуратуру,надеюсь там помогут.Но всё же жду ответа,нужно успеть попробывать всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы не являетесь военнослужащим жалобы нужно направлять в районную прокуратуру. Однако, вряд ли это изменить ситуацию.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение в суд более действенная мера. В суде можете выступать сами или через представителя.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генрих Павлович,благодарю Вас за консультацию.

А если в областной военкомат написать жалобу?тоже будет бездейственно?

Насколько я понимаю,суд,областной военкомат и иные структуры,это всё время,может затянуться до конца призыва,а в след призыв документы по сути уже будут не действительны,просто в след году у меня 5 курс института,времени не будет совсем шататься по ихним больницам,в диагнозе поставленным в больнице уверен,этот диагноз у меня с 17 лет стоял,почему врач закрывала глаза и ставила мне годен,я по сей день не понимаю.

Правда по моему личному мнению,освидетельствовали меня не по той статье,там столько тонкостей.Ну я уже смирился с той статьёй что они мне поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При направлении жалобы в областной ВК она будет рассмотрена в течении призыва, однако, нет гарантии, что решение будет положительным. Поэтому, нужно обращаться и в ПК города и в суд.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд своего района?т.е Хамовнический?

А вот ПК Города,не могли бы вы дать её координаты.

-----

Подавать жалобу на бездействие призывной комиссии как я понимаю,врача я вчера закрыл,ничего не пришлось проходить,они сказали что помнят меня,поставили отметку и всё,как понимаю щас процесс именно призывная тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд своего района?т.е Хамовнический?

А вот ПК Города,не могли бы вы дать её координаты.

-----

Подавать жалобу на бездействие призывной комиссии как я понимаю,врача я вчера закрыл,ничего не пришлось проходить,они сказали что помнят меня,поставили отметку и всё,как понимаю щас процесс именно призывная тормозит.

 

В суд того района, где находится ваш военкомат, как я понимаю Замоскворецкий.

ВК города Москва - Проспект Мира 15. Индекс найдёте в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район у меня Хамовники,но вонкомат объединённый,так что думаю Хамовничский суд.

За адрес благодарен,я думаю можно и лично явиться?

а через сколько примерно ответ получу от ВК Города?

В ВК города,кому именно адресованно должна быть?

может есть образцы какие,очень буду благодарен Вам,вы извините,я просто с этим дел ещё не имел,вопросы может и глупые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подать заявление лично, оно будет рассмотрено в течении 2-х недель.

Заявление в свободной форме на имя Призывной комиссии г. Москвы.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А по поводу заявления в суд,заказным отправить можно?

 

можете помочь с составлением иска по моей ситуации для суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу заявления в суд,заказным отправить можно?

 

Здравствуйте. лучше всего ценным с описью и уведомлением.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу заявления в суд,заказным отправить можно?

 

можете помочь с составлением иска по моей ситуации для суда

 

Здравствуйте. Заявление в суд отправляйте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Прилагайте к заявлению необходимые документы для вынесения решения в вашу пользу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с описью вложения и уведомлением о вручении. Прилагайте к заявлению необходимые документы для вынесения решения в вашу пользу.

Необходимые документы для вынесения решения в мою пользу как понимаю в моём случае,копии двух повесток 17 и 8 числа + копия акта обследования.

Опись вложения и уведомление о вручении,если честно,не оч понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимые документы для вынесения решения в мою пользу как понимаю в моём случае,копии двух повесток 17 и 8 числа + копия акта обследования.

Опись вложения и уведомление о вручении,если честно,не оч понял

 

Опись вложения представляет собой лист формата А4, на котором отражён весь список прилагаемых документов в ценном письме(например, заявление об оспаривании решения-кол-во 2шт., копия повестки-2шт., копия акта обсл-я-2шт.), ниже указываете ценность письма(3 руб.). Уведомление о вручении представляет собой бланк, который вы можете взять на почте, там и проконсультируйтесь по вопросам почтовой связи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

7 июля с областного военкомата позвонили и сказали что спутали мой район и призывную на 13 назначили,сегодня пришёл на призывную,сказали что её не будет

,причём всем кто пришёл по повесткам,всем выдали повестки на 5 октября(на призывную),обьяснений не последовало,все негодовали,подошёл главный врач(он же руководит призывной комиссией),сказал что все те документы по которым отлежали в больнице действительны в течении года(так ли это?),сказал что придётся пройти ещё раз врачей специалистов в областном военкомате,но на повторное освидетельствование посылать не будут,а 5 как раз на призывную,отсюда наззревает второй вопрос,разве осенний призыв начинается с 5 числа?мне казалось что с 15.

Как быть в данном случае?в ПК г.Москвы написал,ответа не последовало,в суд не стал подавать документы,как быть теперь?Очень наденюсь что вы ответите на все мои вопросы,благодарю заранее.

Насколько я знаю,это незаконно,т.к призывные мероприятия должны проводится в данный призыв(по какой статье,это можно посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенний призыв - с 1 октября по 31 декабря.

Вы пришли под конец призыва, когда уже очевидно комиссия уже завершила свою работу. Ничего в этом страшного нет. Вам лишь необходимо дождаться осени и явиться в военкомат по повестке.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полкин игорь,а правовой акт который мне выдали после выписки из больницы сколько действителен?(лежал в апреле)

Разве законны действия призывной комиссии,в том что они так и не провели для меня призывную комиссию,если учесть что всё прошёл в апреле?

Я приходил туда по повесткам,они отсылали,не может же быть всё случайностью,есть мысли что тянут время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот акт будет действителен и осенью. Не всегда действия комиссий, должностных лиц соответствуют закону.

Думается, что в осенний призыв у вас все решится окончательно. По акту вам определят категорию годности к военной службе, призывная комиссия вынесет свое решение. Такова практическая сторона призыва.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...