Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста, срочно!1!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня такой вопрос, я заканчиваю университет, в котором буду числиться до 31 августа, на 2 июля лежит повестка. Но, сейчас, чтобы получить диплом, надо заполнить обходной лист, в котором есть пункт "военкомат". Я позвонил в военком, где мне сказали, чтобы я приходил и прошел медкомиссию и все такое. Это законно или все-таки проходить комиссию по дате повестки? А то возникают определенные опасения у меня и моих одногруппников.

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

У меня такой вопрос, я заканчиваю университет, в котором буду числиться до 31 августа, на 2 июля лежит повестка. Но, сейчас, чтобы получить диплом, надо заполнить обходной лист, в котором есть пункт "военкомат". Я позвонил в военком, где мне сказали, чтобы я приходил и прошел медкомиссию и все такое. Это законно или все-таки проходить комиссию по дате повестки? А то возникают определенные опасения у меня и моих одногруппников.

 

Заранее спасибо

 

Вы имеете право не проходить не какие мероприятия связанные с призывом , пока действует отсрочка!!!

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Все мероприятия, связанные с призывом во время действия отсрочки незаконны.

Вам необходимо написать заявление в ВК о том, чтобы Вас не вызывали в ВК до окончания срока отсрочки с приложением справки из ВУЗа с точной датой окончания обучения.

 

Заявление лучше зарегистрировать в делопроизводстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право не проходить не какие мероприятия связанные с призывом , пока действует отсрочка!!!

 

Спасибо!

Но все-таки, мне ехать в военкомат и требовать, чтобы они отметку поставили в обходном или как лучше поступить в такой ситуации? Особенно если начнут ставить условие: комиссия, а потом уже обходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам необходимо поставить отметку в обходном, то Вы покажете зарегистрированное заявление об отсрочке с печатью делопроизводства, и Вам ддолжны подписать обходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам необходимо поставить отметку в обходном, то Вы покажете зарегистрированное заявление об отсрочке с печатью делопроизводства, и Вам ддолжны подписать обходной.

 

Благодарю за ответ.

 

А данное заявление брать в университете или из дела в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обходном ставится отметка, что Вы состоите на воинском учете, они не могут Вам отказать поставить эту отметку, если Вы действительно там состоите на учете, а вот вопрос с призывом это отдельно.

Вас конечно могут в нарушение зак-ва пригласить на ПК, но там ВЫ можете заявить, что у Вас действующая отсрочка и показать зарегистрированное заявление. Вам дадут время до окончания обучения, а потом призовут.

 

Заявление пишете сами на имя начальника ОВК ВАшего р-на г. Москвы о том, чтобы не вызывали в ВК на меропричтия, связ-е с призывом в 2-х экземплярах, один сдаете в делопроизводство, на другом отметка о сдаче, и приложите справку из университета.

Или же можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обходном ставится отметка, что Вы состоите на воинском учете, они не могут Вам отказать поставить эту отметку, если Вы действительно там состоите на учете, а вот вопрос с призывом это отдельно.

Вас конечно могут в нарушение зак-ва пригласить на ПК, но там ВЫ можете заявить, что у Вас действующая отсрочка и показать зарегистрированное заявление. Вам дадут время до окончания обучения, а потом призовут.

 

Спасибо.

И тогда заключительный вопрос, значит я приезжаю в военкомат с паспортом и приписным и они мне без вопросов должны подписать обходной? Чтобы уже спокойным быть, что я действую законно, а их требования про комиссию незаконны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае самое главное - это дата окончания обучения, которая указана в справке из университета.

 

Сначала сдаете заявление в делопроизводстве, а потом идете и ставите отметку в обходном.

 

Важно, чтоб они понимали, что Вы не уклоняетесь от службы, а просите отсрочку на время обучения, а потом пойдете служить, тогда подход лояльнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае самое главное - это дата окончания обучения, которая указана в справке из университета.

 

Сначала сдаете заявление в делопроизводстве, а потом идете и ставите отметку в обходном.

 

Важно, чтоб они понимали, что Вы не уклоняетесь от службы, а просите отсрочку на время обучения, а потом пойдете служить, тогда подход лояльнее.

 

Прошу прощения, но еще вопрос возник, просто времени нет совсем, до понедельника надо решить этот вопрос. Без данного заявления мне обходной не подпишут? А то, боюсь, за 1 день справку в ВУЗе не сделают, но по идее военно-учетный стол ВУЗа направлял информацию, что мы освобождены до 31 августа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что справку необходимо прилагать к заявлению о предоставлении отсрочки, но если ее по каким то причинам нельзя получить пока, ссылайтесь в заявлении, что она есть в материалах л/дела, а потом донесете справку новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что справку необходимо прилагать к заявлению о предоставлении отсрочки, но если ее по каким то причинам нельзя получить пока, ссылайтесь в заявлении, что она есть в материалах л/дела, а потом донесете справку новую.

 

Большое спасибо за консультации.

 

Завтра поеду добиваться правды = подписи в обходном, главное, медкомиссию, как я понял, имею право не проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...