Перейти к содержанию

Получение военного билета после 27


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне в мае исполнилось 27 лет, сейчас хочу получить военный билет до вступления закона по увеличению призывного возраста до 30 лет.

В получении повесток не расписывался, один раз отец написал, что я не проживаю по указанному адресу. Была предоставлена отсрочка для обучения в Институте.

 

Пожалуйста, ответьте на вопросы:

 

До какого числа идёт призыв, и безопасно ли появляться в военкомате в июне (могут ли призвать)?

Что мне надо сделать для получения военного билета?

Какие документы нужно брать с собой и какие документы необходимо заполнять в военкомате?

Сколько по действующему законодательству занимает процедура получения военного билета в моём случае?

Возможные санкции со стороны военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне в мае исполнилось 27 лет, сейчас хочу получить военный билет до вступления закона по увеличению призывного возраста до 30 лет.

В получении повесток не расписывался, один раз отец написал, что я не проживаю по указанному адресу. Была предоставлена отсрочка для обучения в Институте.

 

Пожалуйста, ответьте на вопросы:

 

До какого числа идёт призыв, и безопасно ли появляться в военкомате в июне (могут ли призвать)?

Что мне надо сделать для получения военного билета?

Какие документы нужно брать с собой и какие документы необходимо заполнять в военкомате?

Сколько по действующему законодательству занимает процедура получения военного билета в моём случае?

Возможные санкции со стороны военкомата?

 

Здравствуйте, Для получения военного билета необходимо обратиться в военный комиссариат с заявлением о выдаче военного билета. Вас должны направить на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе. После получения заключения о годности Вас направят на заседание призывной комиссии, которая вынесет решение о зачислении Вас в запас ВС РФ.

1) согласно ст. 25 ФЗ о воинской обязанности и военной службе призыв будет продолжаться до 15 июля. Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 ДО 27 лет на основании ст.22 ФЗ о ВО и ВС. Соответственно, призвать вас не могут ( только если вы не уклонялись от военной службы будучи еще в призывном возрасте).

2) для получения военного билета вы обязаны пройти медицинскую комиссию согласно Приказу Министра обороны РФ 02.10.2007 г. №400.

3) Необходимы следующие документы: паспорт (копии всех страниц), приписное свидетельство,

фотографии.

4)Согласно Инструкции, утверждённой Приказом МО РФ №400 от 02 октября 2007 года, военный билет оформляется и выдается в течении 10 дней со дня вынесения решения призывной комиссией субъекта РФ.

Стоит учесть: если военный комиссар усмотрит в Ваших действиях умысел на уклонение от призыва, определяемый неявкой без уважительных причин на мероприятия, связанные с призывом, по надлежащим образом вручённой повестке военного комиссариата, в отношении Вас по заявлению военного комиссара может быть возбуждено уголовное дело: сроки давности по ч.1 ст.328 УК РФ начинают течь по достижении вами возраста 27 лет (п.25 Постановления Пленума Верховного суда РФ №3 от 03.04.2008 г.).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня такая ситуация:

На момент окончания отсрочки на время учебы в ВУЗе я был постоянно зарегистрирован в одном городе, на учете стоял в военкомате по месту учебы в другом городе, где мне дали отсрочку на полгода, а уезжать собирался в третий город (Москву). По совету адвоката я снялся с учета и уехал в 2005 году в Москву. На тот момент у меня была сделана временная регистрация (на полгода), с которой у меня при снятии с учета сделали копию. С тех пор проживаю и официально работаю в Москве; временную регистрацию больше не делал. В приписном стоит штамп о снятии с учета.

11 мая мне исполнилось 27 лет. Судя по другим сообщениям в данной теме, мое личное дело скорее всего уничтожили, т.к. прошло уже больше месяца.

Сейчас при трудоустройстве на новую работу с меня требуют военный билет, мотивируя это тем, что 27 уже исполнилось.

ВОПРОС: Обязан ли я по достижении 27 получить военный билет? И куда мне за ним теперь обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня такая ситуация:

На момент окончания отсрочки на время учебы в ВУЗе я был постоянно зарегистрирован в одном городе, на учете стоял в военкомате по месту учебы в другом городе, где мне дали отсрочку на полгода, а уезжать собирался в третий город (Москву). По совету адвоката я снялся с учета и уехал в 2005 году в Москву. На тот момент у меня была сделана временная регистрация (на полгода), с которой у меня при снятии с учета сделали копию. С тех пор проживаю и официально работаю в Москве; временную регистрацию больше не делал. В приписном стоит штамп о снятии с учета.

11 мая мне исполнилось 27 лет. Судя по другим сообщениям в данной теме, мое личное дело скорее всего уничтожили, т.к. прошло уже больше месяца.

Сейчас при трудоустройстве на новую работу с меня требуют военный билет, мотивируя это тем, что 27 уже исполнилось.

ВОПРОС: Обязан ли я по достижении 27 получить военный билет? И куда мне за ним теперь обращаться?

 

Здравствуйте, согласно ст. 22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе призыву на военную службу подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет. Согласно Трудовому кодексу РФ ВБ вам необходим для трудоустройства на работу по трудовому договору.

Для получения военного билета необходимо обратиться в военный комиссариат с заявлением о выдаче военного билета. Вас должны направить на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе. После получения заключения о годности Вас направят на заседание призывной комиссии, которая вынесет решение о зачислении Вас в запас ВС РФ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться мне в ВК по месту постоянной регистрации или по месту, где последний раз стоял на учете? Это разные города

 

По месту, где вы состоите на воинском учете на данный момент

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на учете я не состою

 

Нужно встать на учёт по месту регистрации.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...