Перейти к содержанию

Аспирантура без защиты, скоро 27.


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Хочу донести свою историю и получить совет.

 

На сколько я знаю осенний призыв проводится с 01 октября до 31 декабря, а 01 ноября 2006 г. заканчивается окончание аспирантуры (я официально получил вторую отсрочку по учебе, соответственно есть и приписное свидетельство, в котором указан срок до 01 ноября 2006 г). К сожалению ситуация с дисером не стабильная, не знаю попаду на предзащиту или нет. По моим данным списки призывников формируют на 1 октября. Я в эти списки не попадаю в силу отсрочки, правда, существуют дополнительные списки для добора призывников до «нужного» количества, надеюсь в них не попасть.

Сегодня меня интересует проблема с весенним призывом, который идет с 01 апреля до 31 июня. Так вот 25 июня мне будет 27 и возникает вопрос заберут ли меня служить за несколько дней до окончания призывного возраста? Я слышал что есть разногласия по данному вопросу мол психологическая несовместимость с 18 летними призывниками и прочее. Еще я слышал что возможно "торговаться" в данном случае с военкоматом ссылаясь на судебный иск - "Я вас по судам затаскаю за призыв после окончания призывного возраста..."

прокомментируйте пожалуйста ситуацию.

И еще один вопрос, на какой максимально возможный срок дает отсрочку ф26? (окончание аспирантуры с выходом на предзащиту)

P.S. С ф26 конечно будем стараться на осенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый -=Jorj=-! Форма № 26 дает отсочку до окончания действия основания отсрочки (т.е. до окончания учебы в аспирантуре). Весенний призыв 2007г. будет проводиться до 15 июля включительно, в связи с принятыми поправками к закону "О воинской обязанности и военной службе". Если вас призовут, то "торговаться" с РВК у вас вряд ли получиться. находясь в армии, это вам сделать будет очень затруднительно... Наш совет, тяните насколько возможно учебу, а затем пропадите (спрячьтесь) до достижения 27-ми летнего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весенний призыв 2007г. будет проводиться до 15 июля включительно' date=' в связи с принятыми поправками к закону "О воинской обязанности и военной службе". Если вас призовут, то "торговаться" с РВК у вас вряд ли получиться. находясь в армии, это вам сделать будет очень затруднительно... Наш совет, тяните насколько возможно учебу, а затем пропадите (спрячьтесь) до достижения 27-ми летнего возраста.[/quote']

 

Уважаемый Волохов Алексей!

По моему Вы ошибаетесь. Положение о призыве с 01 апреля по 15 июля всупает в действие не с 2007, а с 2008 года

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ ОТ 06.07.2006 N 104-ФЗ

"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ"

 

..............................................

Статья 2

.............................................

6) в статье 25:

а) в абзаце первом, подпунктах "а" и "в" пункта 1 слова "по 30 июня" заменить словами "по 15 июля";

.............................................

Статья 7

.............................................

2. Пункты 1 и 2, подпункт "а" пункта 3, пункты 4 - 9, подпункты "а" и "б" пункта 11, пункт 12 статьи 2, пункт 2, подпункт "а" пункта 3 статьи 3 и статья 5 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Наш совет' date=' тяните насколько возможно учебу, а затем пропадите (спрячьтесь) до достижения 27-ми летнего возраста.[/quote']

 

:lol:

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма № 26 дает отсочку до окончания действия основания отсрочки (т.е. до окончания учебы в аспирантуре). Весенний призыв 2007г. будет проводиться до 15 июля включительно, в связи с принятыми поправками к закону "О воинской обязанности и военной службе".

Может я не правильно сформулировал вопрос. Если точнее меня интересует справка которую предоставит мне выcшее учебное заведение по окончании аспирантуры, в которой будет указанно что аспирант закончил аспирантуру с предзащитой на кафедре с рекомендацией к основной защите - так вот на какой максимально возможный срок отсрочки от призыва гарантирует данная справка? Или данная справка в принципе ничего не гарантирует?

 

P.S. Спасибо за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за назойливость, но волнует еще одни не мало важный вопрос.

Если бегать от призыва эти 10 месяцев (до исполнения 27 лет) - могу ли я в этот период жениться? Подает ли ЗАГС информацию о бракосочетающихся в военкомат, милицию, прокуратуру. Не получится ли так что "загребут" прямо возле ЗАГСА да еще и уголовщину припишут (. Свадьбу давно затягивали в принципе, а сейчас как то уже стало не в терпеж )) (она не беременна, просто пришло наше с ней время жить официально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы успеете до ноября вступить в стадию предзащиты (на основании чего снова получите справку Ф.26), Вы в полном соответствии с Законом имеете право на отсрочку от призыва до окончания защиты! Что касается ЗАГСа, то никакой информации в военный комиссариат по поводу регистрации брака не отсылается.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый abra! Вы действительно правы! Весенний призывной период увеличится на 15 суток после 01.01.2008г.! :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...