Перейти к содержанию

Снятие с учета после окончания ВУЗа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Заканчиваю Московский университет. Сам не из Москвы. Регистрация заканчивается 30 июня. На следующей неделе будет призывная комиссия. Затем только выдача дипломов. Собираюсь не явиться на комиссию и после получения диплома улететь домой и встать на учет. Могут ли возникнуть у меня проблемы? Нужно ли мне сниматься с учета из московского военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если улететь собираетесь за пределы Москвы и Московской области, то проблем возникнуть не должно. Просто явитесь в военный комиссариат по месту жительства (дома) и сообщите о том, что Вы прибили для проживания - Вас обязаны поставить на воинский учет и запросить Ваше личное дело из военного комиссариата в Москве.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если улететь собираетесь за пределы Москвы и Московской области, то проблем возникнуть не должно. Просто явитесь в военный комиссариат по месту жительства (дома) и сообщите о том, что Вы прибили для проживания - Вас обязаны поставить на воинский учет и запросить Ваше личное дело из военного комиссариата в Москве.

 

Хорошо) Еще пара вопросов. Получается я не приду на комиссию. Значит меня объявят в розыск. Могут ли они прийти ко мне прийти в общежитие? И могут ли возникнуть проблемы в аэропорту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем в аэропорту не будет.

Однако, при неявке по повестке к вам могут придти сотрудники ОВД.

Фактически, до окончания регистрации вас могут призвать на ВС.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...