Перейти к содержанию

Паспорт дадут?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые юристы и посетители.

Я уже описывал свою ситуацию, теперь появилась ещё одна проблемка.

Я сдал старый паспорт, чтобы получить новый, возникнут ли у меня проблемы при получении нового? Если у меня нет не Военника, не приписного и соответсвенно штампа в старом паспорте о том что я военно обязан или паспортный стол не связан с Военкоматом? Делают ли паспортисты запрос в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Jmura! при замене паспорта, документы воинского учета не требуются. Исчерпывающий перечень необходимых документов, указанный в п. 14 и п. 15 Инструкции о порядке выдачи, замены, учёта и хранения паспортов граждан РФ, утверждённой Приказом Министерства внутренних дел РФ от 15 сентября 1997 года № 605, не содержит в себе указания на документы воинского учёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уважаемый Волохов Алексей, только ответьте ещё пожайлуста на один вопрос, отправляют ли они запрос в воинкомат и ведь им надо поставить штамп о том что я военнообязан.. :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Jmura! Для того чтобы поставить такой штамп, не обязательно посылать запрос в РВК, все граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, годные по состоянию здоровья являются военнообязанными. Так что, если вы не представите соответствующие документы подтверждающие освобождение от воинской обязанности, то его вам и так поставят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...