Перейти к содержанию

Что мне делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые Специалисты!

У меня сколиоз S-образный степень пока не известна (после завтра иду на рентген), смещение шейного позвонка (жду рентген), недостаток веса.

Что касается сколиоза: при физических нагрузках болит спина и шея далее идет напряжение головного мозга (боль)

Был у терапевта она посмотрела спину и сказала что 2-3 не ниже надо делать рентген и написала в акт исследования Сколиоз Грудного Отдела.

В военкомате как будто не обратили на это ни какого внимания а хотя терапевт сказала они обязаны дать направление к ортопеду на обследование но мне ничего ни дали а выписали 2 повестки контрольная явка и отправка.

Что мне делать то:? Помогите

куда обращаться куда жаловаться

правомерны ли их действия?

и еще один момент в прошлом году мне пришла ОРАНЖЕВАЯ повестка... Что это значит?

пришел я по ней в военкомат пригласили каких то комиссаров с области (как я понял главных) они сказали вы все не годны к военной службе (я не 1 был со мной человек 10 было)

Ну как понимать это? или это просто издевательство или хитрый ход?(чтобы не ходил в больницы мол все не годен не надо теперь ничего проходить выявлять)

Кому что писать как в суд подавать

 

Заранее Благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Действия ВК неправомерны.

Вас обязаны были направить на обследование.

2. Сейчас нужно готовить заявление об обжаловании решения ПК в суд.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые Специалисты!

У меня сколиоз S-образный степень пока не известна (после завтра иду на рентген), смещение шейного позвонка (жду рентген), недостаток веса.

Что касается сколиоза: при физических нагрузках болит спина и шея далее идет напряжение головного мозга (боль)

Был у терапевта она посмотрела спину и сказала что 2-3 не ниже надо делать рентген и написала в акт исследования Сколиоз Грудного Отдела.

В военкомате как будто не обратили на это ни какого внимания а хотя терапевт сказала они обязаны дать направление к ортопеду на обследование но мне ничего ни дали а выписали 2 повестки контрольная явка и отправка.

Что мне делать то:? Помогите

куда обращаться куда жаловаться

правомерны ли их действия?

и еще один момент в прошлом году мне пришла ОРАНЖЕВАЯ повестка... Что это значит?

пришел я по ней в военкомат пригласили каких то комиссаров с области (как я понял главных) они сказали вы все не годны к военной службе (я не 1 был со мной человек 10 было)

Ну как понимать это? или это просто издевательство или хитрый ход?(чтобы не ходил в больницы мол все не годен не надо теперь ничего проходить выявлять)

Кому что писать как в суд подавать

 

Заранее Благодарен

 

Здравствуйте, согласно п.4 ст. 5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

На основании п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Оспаривать решение призывной комиссии нужно ориентируясь на ст. 254-258 Гражданского-процессуального кодекса РФ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне решение даже не дали!

 

 

2. Сейчас нужно готовить заявление об обжаловании решения ПК в суд.

 

а как это делается куда нужно идти сначало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обращения в суд вам необходимы заявление и квитанция об оплате госпошлины.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обращения в суд вам необходимы заявление и квитанция об оплате госпошлины.

 

госпошлина? я даже не знаю что это такое... но кажется это связанно с выездом из страны

значит мне надо прийти в гор суд и найти там бланк и оформить заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

госпошлина? я даже не знаю что это такое... но кажется это связанно с выездом из страны

значит мне надо прийти в гор суд и найти там бланк и оформить заявление?

 

Здравствуйте. Гос. пошлину вы должны заплатить в банке. Бланк можете найти в интернете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...