Перейти к содержанию

Прошу инф/помощи...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте проблема заключается в следующим...

до 19-лет я был не годен из-за веса,сейчас годен..

военкомат послал на обследование в больницу,прошел,здоров,кроме носа(перелом/искривление)..

Вся проблема в том что 30-го июня заканчивается отсрочка!моего однагрупнника 1-го уже забирают(живет в соседнем доме и учились в 1-ой группе)

Если сейчас пойду то я буду следующим..

Проблема в том что приписной мне не дают! сперва ссылались на то что надо было сразу его получать!и не он не к чему т.к в армию скоро!

Потом пришел опять не дали мол пройди обследование.

Что делать,без приписного,на работу и в инст поступить нельзя! купить подделку,посадят еще,есть выход не подскажите!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уточните пожалуйста, были ли Вы на заседани призывной комиссии? Есть ли у Вас повестка в военкомат?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было явится 12-го мая(с обследованием из больнице)

Повестки нет.

На заседельный небыл,только прошел всех врачей в военкомате.

Мне вот нужно идти на этой недели в военкомат,с результатами из больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения "приписного" удостоверения необходимо обратиться в ОВК с соответствующим письменным заявлением.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения "приписного" удостоверения необходимо обратиться в ОВК с соответствующим письменным заявлением.

 

Скажите что делать завтра в случаи..

-не выдачи приписного?

-Призыв у нас ведь до 30-го? а 30-го у меня заканчивается отсрочка,как сделать так чтобы попасть на следующий призыв,то есть потянуть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если "приписное" удостоверение не будет выдано (в установленный срок), то придется обжаловать действия (бездействие) должностных лиц ОВК.

Что бы попасть на следующий призыв, Вы можете либо не являться в ОВК по уважительной причине (напр. болезни, уход за близким родственником и т.д.), а в случае призыв Вас на в/с, обжаловать соответствующее решение ПК в судебном порядке.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписной мне не выдали,уперлись, мол 19-лет хрен тибе.Выдали справку,мол я состаю на учете,такое можно предоставить на поступление в инст или на работу!?И еще у меня со спиной проблемы,врачи военкомата этого не видят,я сказал мне в августе в больницу ложится,на что был ответ.-Это не мы тебя направляем так что не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Призыв у нас ведь до 30-го? а 30-го у меня заканчивается отсрочка,как сделать так чтобы попасть на следующий призыв,то есть потянуть время.

Призыв до 15 июля!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписной мне не выдали,уперлись, мол 19-лет хрен тибе.

Выдали справку,мол я состаю на учете,такое можно предоставить на поступление в инст или на работу!?

И еще у меня со спиной проблемы,врачи военкомата этого не видят,я сказал мне в августе в больницу ложится,на что был ответ.

-Это не мы тебя направляем так что не волнует.

 

Здравствуйте. ВК рассматривает результаты обследования по направлению в соответствующие мед. учреждения. П. 3 Инструкции от 23 мая 2001 года предусмотрена обязанность руководителя территориального органа управления здравоохранением и медицинского работника военного комиссариата ежегодно до 10 марта и 10 сентября подготовить, согласовать и утвердить у главы органа местного самоуправления перечень медицинских учреждений, в которых будет проводиться обследование призывников в период работы призывной комиссии. Аналогичный перечень должен быть подготовлен, согласован и утверждён у главы органа исполнительной власти субъекта РФ руководителем органа управления здравоохранением субъекта РФ совместно с председателем ВВК военного комиссариата субъекта РФ. П. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан дает гражданину право выбрать врача и лечебно-профилактическое учреждение по собственному усмотрению. Следовательно, призывник может пройти обследование там, где хочет, а не там, куда его направила призывная комиссия (правда, уже за собственный счет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...