Перейти к содержанию

Оформление загранпаспорта.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, правомерны ли были действия сотрудников военкомата, отказавшие мне в выдаче документа (как понимаю, "формы 32") для оформления загранпаспорта, если моё личное дело было отправлено в краевую комиссии для окончательного утверждения годен или не годен? То есть моего приписного удостоверения и личного дела сейчас в военкомате не имеется.

 

При этом сотрудники не поинтересовались о том, что мне ещё не исполнилось 18 лет и я не имею права быть призванным в армию. Но когда уже будут оформлять загранпаспорт мне будет 18 лет (2 июля, то есть через полмесяца). Паспорт я хочу оформить уже как совершеннолетний, чтобы не оформлять его 2 раза. Оформить данный паспорт хотелось бы, как можно быстрее. Отказали мне лишь с моих слов, что моё дело передано в краевую комиссию, ничего не проверив.

 

То есть 18 лет мне нет - исполнится через полмесяца, но, чтобы оформить загранпаспорт как на совершеннолетнего человека, необходима форма №32, которую мне отказались выдавать, так как моего дела нет в военкомате,оно находится в краевой комиссии для утверждения того, что я ограничено годен.

 

1)Надо ли мне ждать пока а) вернётся моё дело с краевой комиссии б) пока исполнится 18 лет?

2) Имею ли я право, чтоб мне сразу выдали в данной ситуции форму 32? Загранпаспорт мне необходимо оформить как можно быстрее.

 

Ещё одна просьба, пожалуйста, по возможности при Вашем ответе укажите приказ МО (или иной правовой акт) с сылкой на статью, на которую можно опираться при разбирательстве.

 

Заранее благодарю!

С уважением, Дианов Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

Согласно Приказу Минобороны РФ №400 от 02 октября 2007 г. при рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

Призывная комиссия уполномочена принимать решения только в отношении граждан, достигших 18 лет. Следовательно, выдать справку Вам смогут только после 18 лет, когда будет утверждено Ваше дело.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сейчас подавать документы и не ждать 18 лет, тогда справка не нужна будет. Ведь она нужна только с 18 лет.

И делать паспорт надо на 10 лет тогда его срок будет с 18 до 28 лет :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...